подскажите пожалуйста что мне делать.

Аватар пользователя vika1988
Не в сети
Регистрация: 31/01/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте,купили в питомнике взрослую суку йорк мини,условия содержания там были ужасны.Принесли домой,отмыли еле-еле.Подстригли так как вся шерсть была запутана,подстригли ногти,почистили уши и все вроде хорошо,но заметили по всему телу множество маленьких болячек,плохо пахнет от кожи,ужасный запах изо рта и текут глаза,мы ее проглистовали,в питомнике сказали что все необходимые прививки у нее есть.Подскажите что это может быть и не опасно ли это для человека и других животных,в доме еще живет собака 7 мес.,кошка 1 год и ребенок.

Аватар пользователя Демон
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 8

Здравствуйте Вика. Ищите тему про подкожного клеща, в ней все рекомендации есть, очень уж похожи симптомы. Часто задней лапой под передней подмышкой чешет??? А для 100% определения диагноза, езжайте лучше в ветеринарку и сдавайте биохимию и соскоб поражённых участков. На людей не передаётся, а вот других животных я советую не медленно изолировать от собаки и определить ей карантин до полного выздоровления.

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Если у собаки все тело было в колтунах, возможно это бактериальная инфекция. Нельзя ислючить и грибковую инвазию, йорки к этому сильно предрасположены. В любом случае нужна очная консультация ветеринара, сделать мазки, соскобы, возможно культив.

Если собака из питомника, показать ее врачу необходимо, хотя бы потому, что в питомнике вам будут рассказывать басни о том, как собаку холили и лелеяли, ставили вакцины и гоняли глистов. Результат холи вы и сами на коже собаки видите. Так что не верьте на слово, везите к ветеринару, проводите лечение и ставьте вакцины с нуля, для вашего же спокойствия.