Подскажите пожалуйста

Аватар пользователя Anora
Не в сети
Регистрация: 11/10/2014
Сообщения: 16

Щенку 3,5 месяцев,сколько грамм еды он должен съедать за раз?(не корма) (щенок средней породы)

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Какая порода? Что именно даете из натурала?

Аватар пользователя bonardi84
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 3

не важно какая порода, щенок молодой (маленький) организму требуются витамины и другие питательные вещества, поэтому пусть ест пока сам не отойдёт от тарелки. Если очень мало ест, пытайтесь менять рацион. У меня стаф вообще до месяцев 8 был худой, сколько бы она не ела. Теперь весит 50 кг. Да и очень важный момент, с самого детства приучать к кашам, супам, иначе потом вы столкнетесь с проблемой что в еде он будет выбирать только еду по вкуснее. А корм я бы вообще не советовал ни какой собаке не давать!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Как это: пусть ест, пока сам не отойдет от миски? Щенки бывают весьма прожорливыми. Моя Зося была такой. Ей всегда хотелось есть, всегда порции было мало. При этом она была очень даже упитанной, вес был чуть выше нормы и постоянно прибавлялся по мере роста щенка. Перекармливать щенка нельзя, это так же вредно, как и недокармливать. Это может вызвать ожирение и проблемы с сердцем. Кстати, если давать слишком большие порции, то фермента, вырабатываемого маленьким желудочком щенка, может не хватать для переваривания пищи. Часто по этой причине малыши съедают свои какашки. Щенка надо кормить часто и небольшими порциями. Размер порции зависит от веса щенка.

Аватар пользователя AnnaPink
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 15

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, действительно нужно знать породу. Может быть вы имели ввиду собаку среднего размера?У нас, например, кокер и он ест столько сколько ему не дашь. Он постоянно "выпрашивает еду". А сколько он должен съедать мы ни у кого не спрашивали, а так на глаз определяли, тарелку небольшую насыпали ему и все. А вы для чего спрашиваете? Ваш щенок плохо ест? Или наоборот сильно хорошо?

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

У нас та же история, кокер ест, пока от тарелки не оттащишь. Начали ограничивать в пище, когда стала толстеть. Для щенка главное - не количество, а разнообразное полноценное питание. Следите, чтоб был творог, яйца, мясо, овсянка.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Нужное количество пищи подбирают исходя из возраста щенка и его веса. Щенок в 3,5 месяца ест около 4 раз в день. Его рацион составляет около 40% молочных блюд, 30% мясных и 30% крупы, овощи. Чем старше он становится, тем больше он нуждается во мясе.

Аватар пользователя gutsulsky
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 12

У меня английский кокер спаниэль, 3 месяца. К ветеринару ходили, кстати хороший ветеринар. О сказал, что питание для щенка - 70% каши, 30% телятины, причем телятина - фарш, сырой. Говорит это очень хорошое питание для щенка. Даже сказал, что можна просто кормить сырым мясным фаршем. Попробовали этот способ, скажем, мясом кормить затратно. Свинину сказали вообще не давать.
Честно говоря, стараемся покормить четыре раза в день, даем вареные крупы разные - пшеничная крупа, гречка, рис, это все можна. Покупаем телячий фарш. Иногда супчика, хлеба (знаем что может и нельзя, но это же собака). По количеству - главное не перекармливать. Небольшая тарелочка четыре раза в день, постоянно - вода. Сухой корм можна, но не больше 80 грамм в день, даем три витаминки в сухой корм

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Удивительно, что ветеринар посоветовал вам кормить щенка фаршем. Нам наоборот запрещали давать фарш. Ветеринар объяснял это тем, что он не весь перерабатывается и может загнить в кишечнике. Я и в книге читала, что фаршем собак кормить нельзя. Мясо надо нарезать мелко, мелко для малышей мелких пород и просто мелко для крупных пород.
Мясом кормить конечно затратно, а вы покупайте мелкие обрезки на рынке. У нас, например, для собачников такое мяско продают и дешевле и ничем не хуже, многие даже для себя покупают. Можно кормить ливером, он куда дешевле обходится.

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

Щенка в 3,5 месяца нужно кормить 4-5 раз. Количество пищи зависит от его веса. Щенок должен получать еды 5-10% от своего веса, собака-подросток 3-5%, взрослая собака 1-3 %.
Например если ваш щенок весит 7 кг, то его дневная норма 350-700 грамм еды. Делим на количество кормлений и получаем норму за раз.
Цифры приблизительные, нужно смотреть на кондицию щенка. Даем среднее количество еды и наблюдаем, если не наедается и вылизывает миску - порцию увеличиваем, если еда осталась - в следующее кормление порцию уменьшаем. Вот так экспериментальным путем и узнаем норму )))