Подскажите что у собаки

Аватар пользователя 2Галина2
Не в сети
Регистрация: 05/11/2015
Сообщения: 4

Здравствуйте! У нас щенок гончей. Ему 6 месяцев. В октябре заметили, что по бокам стали появляться залысины. Муж свозил его к ветеринару. Там сделали соскоб, никаких инфекций не нашли. Только наличие перхоти. Поставили диагноз "аллергия", велели исключить контакт с сеном, опилками. (У щенка в конуре лежало сено). Поставили укол лиарсина, остальные 2 укола мы делали сами. Пропоили ему в течение 5 дней супрастин. Сено убрали. Но похоже лучше ему не стало. В ушах появилась какая-то краснота (он все время трясет головой), залысины все равно присутствуют и на теле красные пятна. Подскажите что это может быть. В питании применяем овсяные хлопья, иногда добавляем молоко, творог, хлеб.И еще из уголков глаз все время выделения появляются.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вполне возможно, при первом посещении ветеринара вам поставили неправильный диагноз. Врач совершил ошибку. Ведь по вашему описанию можно говорить о том, что у собаки возможен отодектоз (ушной клещ). Сделайте анализы в другой ветеринарной клинике.

Аватар пользователя 2Галина2
Не в сети
Регистрация: 05/11/2015
Сообщения: 4

дело в том, что другой клиники нет! А ушной клещ может вызывать красноту на теле?

Аватар пользователя Надежда 88
Не в сети
Регистрация: 18/01/2016
Сообщения: 1

подскажите кто нибудь.у меня собака ей 17лет.перестала ставать на лапы .лежит сейчас. под себя бедная ходит и когда мочится плачет.я думаю что она простудилась или почки незнаю точно но посоветовали препарат Найс.обезбаливает и снимает воспаления .как его давать ?это ведь лекарство для людей или есть еще какойто Найс для животных

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93

Здравствуйте! Создайте новую тему в разделе "Ветеринарная консультация" http://www.mydog.su/forum-o-sobakakh/veterinarnaya-konsultatsiya

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

От сена аллергии быть не может. А конура из чего сделана? И вообще, по поводу аллергии, я бы вам посоветовал обратить внимание на его питание.

Аватар пользователя 2Галина2
Не в сети
Регистрация: 05/11/2015
Сообщения: 4

Конура деревянная.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

У нас тоже была похожая проблема несколько раз. В первом случае причина оказалась банальна. Оказывается ребенок тайком от всех подкармливал собаку конфетами. Началась аллергия и зуд в ушах, но покраснений не было. Лечение супрастином помогло. Во второй раз у нас был ушной клещ. Но так же ни покраснений, ни каких либо выделений из глаз тоже не было. Я могу предположить, что у вас скорее всего какая-то инфекция, но определить ее можно только по анализам.

Аватар пользователя Таtyana
Не в сети
Регистрация: 12/11/2015
Сообщения: 7

От ушного клеща покраснения могут быть как на коже, так и в ушах. Лечить врач должен. Тут еще есть опасность заболевания подкожный клещ называется. У моей собаки эта гадость была. Всего 2 укола врач поставила с интервалом в 10 дней. И все прошло. Требуйте у врача тщательного обследования, т.к. подкожный клещ опасен.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

У нас, как сказали, аллергия на корм, залысинки на лапках, немножко на ушке, вокруг глаз, покраснения внутри ушей и на задних лапках около пузика. Попробуйте натуралку с меньшим добавлением белка, так как самая частая аллергия на пищу-на белок, ну или же гипоаллергенный корм. Удачи!

Аватар пользователя lsvjr
Не в сети
Регистрация: 01/02/2016
Сообщения: 1

Это кожеедная чесотка и хроническая чешуйчатая форма железницы, требуется длительный уход и лечение.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Возможно ветеринары ошиблись. Возможно у вашей собаки стригущий лишай или чесотка. Именно эти болезни дают такие симптомы.