Подозрение на грыжу

Аватар пользователя Juli06
Не в сети
Регистрация: 14/07/2020
Сообщения: 4

Всем добрый день!
Очень прошу ответить кто с этим сталкивался,где то на протяжении месяца, собака вела себя не спокойно ,когда прохожу мимо, боится что ее заденут,осторожно отходит, при этом это случалось с какой то переодичностью, в остальном веселая, бегает,кушает отлично, пьет тоже.
Пришла в ветклинику ощупали, сказали все в порядке у вас.Железы сразу напишу в порядке,ощупали болевых ощущений нет.Город Москва,обследуемся в клинике Астин.где то в пятницу собака начала вскрикивать, при поворотах,и при резких движениях, проходит через несколько минут, до клиники уже бежал сам,осмотр проводил хирург,хороший врач,но посмотрели позвонки , все лапы,тоже ощупали, все хорошо, сказали отличный здоровый пес.У врача было два предположения,может набегался на даче , или грыжа позвонков по симптомам,в больнице не поймешь скачет так, как будто ничего не было.На улицу выношу и поднимаю на руках, собака чихуа стандартная, всего 6 лет.Уже в субботу утром,резко начал кричать,выгнул спину,живот напряг,кричал во весь дом, что не подойти и на руки не взять,замер на месте.Было неожиданно не успела видео снять, взяла побежала в клинику, 3,5 км на руках, туда и обратно, боялась сама пошевелиться ,чтобы не доставить боль.Думала пальцы разжимать придется.Приняли сразу , положила на стол, он снова встал и побежал.И снова нет симптомов,даже не понятно какой участок делать , ничего не беспокоит,записались на узи, сегодня пойдем ,и к врачу по грыжам на субботу только ,раньше нет, и неврологи раз в месяц в клиниках.Сказали что надо мрт, но выявить невозможно какого участка, всего позвоночника собакам не делают, так как это 100000 тыс рублей, как правило выявляют участок боли.Вот была бы грыжа, при прикосновении к позвоночнику он бы кричал, а он сидит спокойно.Кто сталкивался?Что еще проверить, мы на узи сегодня, и в субботу к врачу, он в субботу только будет.Опухоли могут быть?Что еще проверить?
Не могу на работу спокойно уйти,переживаю.Сейчас пьем обезболивающие и противовоспалительные Петкам.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
В любом случае не нужно суетиться и паниковать. Обследуйте собаку по-порядку. Возможно, после УЗИ что-то прояснится. Если нет, то идите к неврологу. Если приступ боли проходит самостоятельно без лечения, то очень похоже на ущемление какого-то органа. Но сказать, не видя животное, где причина, не представляется возможным.

Аватар пользователя Juli06
Не в сети
Регистрация: 14/07/2020
Сообщения: 4

Спасибо большое за ответ, так и идем маленькими шагами исключая все по маленьку.Но вот оставляю грыжу,защемление или песок.

Аватар пользователя Juli06
Не в сети
Регистрация: 14/07/2020
Сообщения: 4

Да,за это время сдали кровь уже,все показатели хорошие по клиническому завышен один показатель эозинофилы 11,а по биохимии мочевина \креатинин 31,61,коэфиц.ритиса 0,76 понижен, и повышен альбумин 45.Сделали узи,нашелся песок в мочевом пузыре,думаю было бы воспаление то превышены были бы другие показатели, вчера пообщалась еще с врачами,хирург который нас осмотрел и узи, сказали возможно колики или спазмы из за песка.На грыжу мало похоже, так как при осмотре он бы все равно дал понять где болит, а после спазма, минуты две и бегает как ни в чем небывало. Кто выводил песок, подскажите похожи боли, но на улице их нет,в туалет нормально ходит.Сегодня сдадим мочу, и едем все равно в Медвед, в неврологу на всякий случай, еще раз осмотрят, и мрт там как раз есть.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Очень похоже на мочекаменную болезнь. Теперь Вам нужно по анализу мочи определить характер мочевого осадка. Это могут быть ураты, фосфаты, оксалаты. В зависимости от состава "песка" применяют различные лекарственные средства, частично растворяющие и облегчающие выведение солей из почек.

Аватар пользователя Juli06
Не в сети
Регистрация: 14/07/2020
Сообщения: 4

Да, уже сдали, и узи и моча показали песок(фосфаты), но врачи хором говорят что не такие боли от них, и на улице не кричит, приехали на мрт, врач не определил зону протрузии или грыжи тоже,ничего не болит.соответственно на мрт не пошли.Уже не знаю что еще проверить.Через день отменяю противовоспалительное ,буду наблюдать дальше. Вот интересно если грыжа или протрузия ,анализ крови должен показать где то воспаление или по какому то показателю вылезти, у него кровь идеальные анализы,крове камней.Бегаем по врачам каждый день,результата 0,денег отдали много,а лечении так и не начиналось...