Подобрали щенка. Чем кормить.

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

Добрый день! На улице подобрали щенка совсем крошку, обычный дворняга. Он совсем не чего не кушает, пытались давать молоко и курицу отварную. Посоветуйте, чем кормить..

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

То, что он не кушает он просто не знает, что можно кушать так как был на улице и маленький. Нужно купить корм для щенков не много и начинать кормить. И он начнет есть корм и потом понемногу давать мягкое куриное мясо, только мелко помятое. Что бы он мог его скушать. И постепенно можно давать бульон. И так постепенно он у вас начнет все кушать. Так и я начинал кормить уличного щенка. А то тоже не хотел был кушать.

Аватар пользователя Marsya
Не в сети
Регистрация: 05/06/2019
Сообщения: 19

Во-первых, определитесь сами, чем вы в дальнейшем будете кормить своего питомца, натуральной пищей, которую будете готовить сами, либо
это будет корм промышленного производства. А пока он маленький, то детская смесь или молоко из пипетки. Мы так выхаживали щенка, тоже дворняжку. Еще вспомнила, что детские баночки с мясом покупали, тоже хорошо ел и не было ни какой реакции организма отрицательной. Может еще стрессует немного ваш щенок, от мамки же отлучили.

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

Подскажите когда надо щенку предложить корм? Может подскажите какой лучше для щенка? Сейчас только смесь и молочко начал пить.

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

Спасибо огромное за советы, начал нам малыш есть смесь детскую с пипетки, может все будет хорошо... Думаем в дальнейшем, перейти на сухой корм.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Есть специальные смеси для щенков. Сейчас неделя-вторая пройдет и научится Ваш щенок кушать, просто он еще по всей видимости маленький. Главное не мешайте натуральную пищу и корм, выберете что-то одно. Мой Вам совет - это кормить натуральной пищей, и подкормить всегда можно, и Вы сами знаете что кушает собака.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Господи, я ведь сначала даже не понял в чём дело, почему это щенок дворняги перебирает с едой. А оказывается вы вообще малыша подобрали. Ну раз начал есть, значит будет жить. Что тут советовать, главный вопрос решён. А как же он оказался во дворе, где его мамаша? Наверное просто выбросили за ненадобностью. Носит же земля нелюдей.

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

Да совсем крошка, выбросили.

Аватар пользователя Елена В.
Не в сети
Регистрация: 26/07/2019
Сообщения: 6

А мои две собаки едят сухой корм. Уже они у меня взрослые, взяли из приюта. Мы их сразу стали кормить сухим кормом и все у нас прекрасно. Собакам разнообразие в еде не надо, им важно сбалансированное питание. Найти баланс в натуралке очень сложно. Все ингредиенты должны быть в норме и в нужном количестве, ещё и витамины, добавки.. Главное что бы корм был хороший, не эконом-класса. Обязательно надо давать воду. Так что как ваш щеночек окрепнет, можно предложить ему корм для щенят.

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

А какой корм посоветуете?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Есть один верный способ кормить щенков подобранных на улице. Нужно натуральное. не магазинное молоко, но нужно его разбавить кипяченой водой примерно 2 части молока и одна часть кипяченой воды комнатной температуры. Наливаете эту смесь в миску и дайте ее щенку. Предварительно в миску опустите палец вашей руки. Увидите с каким удовольствием щенок будет его пить).

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

Спасибо огромное за совет, начали пить молочко!!!!!

Аватар пользователя Кнопа
Не в сети
Регистрация: 28/07/2019
Сообщения: 1

Если Вы планируете в дальнейшем кормить щенка сухим кормом - то правильно, начните давать ему корм для щенков. А в дальнейшем сможете перейти на корм для взрослых собак. В таком случае Вы сможете быть уверены, что щенок получает все питательные вещества, необходимые для его роста. 

Если же Вы в дальнейшем планируете кормить малыша обычной едой, то советую начинать давать ее с самого начала. Только в таком случае нужно тщательно продумать рацион питомца, чтобы он в период активного роста получал все необходимые ему питательные элементы. 

Аватар пользователя Моська
Не в сети
Регистрация: 25/07/2019
Сообщения: 8

А какой корм посоветуете? И когда уже можно предложить? А то на смеси странно как-то, наш собаченыш начал активности проявлять.

Аватар пользователя Dogfriend
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 19

Если ваш щенок - дворняга, то вам подойдёт практически любой корм, если только он нормального качества. Дворняги в еде не слишком привередливы. Из хороших промышленных кормов могу посоветовать Эканубу, Роял Канин, Хиллз. Постарайтесь выбирать корма с пометкой «для щенков» и лучше, если импортного производства. На моей памяти были нарекания на корм, который сделали в России. Для совсем маленького щенка начните с консервов или замочите сухой корм. Когда станете давать только сухой корм, у щенка должен быть всегда доступ к свежей чистой воде. При кормлении только сухим промышленным кормом хорошего качества, больше ничего добавлять ненужно - ни витаминов, ни другой еды, если только ваш ветеринар не назначит каких-то добавок. Можно давать в малом количестве лакомства.

Собаку можно кормить и натуралкой, но это другая, очень большая тема.

Аватар пользователя annadoumit
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 22

Роял канин хороший корм? В прошлом году у моей сестры кошка отравилась роялом. И у родителей собака уже неделю как под капельницей, острое отравление после вскрытия новой пачки. Хорошо, что успели спасти. В эканубе сплошная кукуруза. Чем эти корма хорошие? По мне так если выбирать из таких кормов и каши, то точно кашки лучше.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Может дело в стрессе, который сейчас переносит собака. Вот поэтому он ничего и не кушает. если начал есть смесь, то это уже просто огромный прогресс. Переходить очень быстро на сухой корм я бы не советовала. Попробуйте сначала отварной курицей кормить, бульонами, кашками. Лучше посмотреть как он будет есть натуралку. 

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Радует, что вы обратили внимание и спасли щенка. Это очень благородный поступок. Для таких маленьких щенков в зоомагазинах, или ветеринарных клиникам можно найти специальное питание. Оно классифицируется по неделях. У моего друга была похожая ситуация на вашу. Он покупал такое питание, щенок вырос здоровым.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Хорошо, что Вы нашли выход - кормить детской смесью из пипетки. Хотела то же самое посоветовать. Щенки ведь как дети, и подход к ним нужен соответствующий. Наш тоже поначалу отказывался от твердой пищи, давали молочные каши. Покупали правда, не в зоомагазинах: делали сами и разводили настоящее детское питание.