почему щенок скулит по ночам

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

три дня назад взяли щенка от бездомной собаки.она ощенилась под трубами,и долго прятала щенков,пока они не подросли и не стали сами вылазить.щенку примерно полтора месяца.к его приходу тщательно подготовились,место,миски,игрушки,сразу проглистогонили.он уже вроде бы одоптировался,вот в чем проблема,скулит по ночам.уснет ,час полтара поспит потом просыпается и начинает скулить и так всю ночь.спит,скулит,спит,скулит.я сначала подумала может что болит,но когда ночью подхожу к нему он просто начинает играть.что делать?

Аватар пользователя мимими
Не в сети
Регистрация: 25/06/2015
Сообщения: 16

Он к маме хочет.

Аватар пользователя мимими
Не в сети
Регистрация: 25/06/2015
Сообщения: 16

Первое время, особенно, по ночам они всегда плачут. У мамки под животиком и тепло, и сытно, не страшно. Так что придется вам потерпеть, подрастет немного перестанет.

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

да в принцепи я так и думала,вот сегодня взяли к себе в комнату,еще не просыпался.ну и один человек посоветовал,на ночь надо с ним хорошо поиграть,выгулять и спать.вроде как вымотается и до утра дрыхнуть будет.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Тоже в некотором роде решение проблемы, хотя не исключено, что если проснется опять будет поскуливать. Если не видите ничего плохого в том, что щенок спит в вашей комнате, то и продолжайте забирать его к себе. Хотя потом приучится, будет считать, что его место там. А впрочем, этот период надо просто перетерпеть. Потом все должно наладиться.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Ситуация вполне нормальная. Малышу ночью без мамы скучно и страшно. Вот он и плачет. Помню, когда мы только взяли нашу Кусю, то сестра, на сама тогда была ещё ребёнком, забирала спать щеночка к себе. Это конечно, не выход, но зато мы все могли спать спокойно.

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

во сколько надо приучать к поводку?и как?

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Приучать щенка к ошейнику надо с раннего возраста, где-то с 1,5 месяцев. Все это можно сделать в виде игры. Когда щенок в хорошем настроении, попробуйте надеть на него ошейник, а потом отвлеките игрой. Проделывайте такую манипуляцию каждый день и скоро щенок полностью забудет про ошейник, отвлекать его играми также не придется. Ну а с поводком все гораздо легче - просто пристегните его перед выходом из дома и идите гулять с вашим щенком. На улице щенок сразу найдет себе массу интересных занятий и не будет отвлекаться на поводок.

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

спосибо за ответ,но вот в чем проблема.я не знаю может из за того что он родился на улице,он всего очень боится.гулять мы стараемся подальше от людей,а если кто и проходит мимо он забивается ко мне в ноги и вижит как поросенок,какбуд то его бьют,а когда попробывала поводок он с ниго начал вырыватся и опять же визжать и скулить.ну теперь ваш вариант попробуем.

Аватар пользователя Catherine_tr
Не в сети
Регистрация: 14/09/2015
Сообщения: 20

Вам нужно собаку воспитывать. Очень аккуратно. У собаки небольшое нарушение, имя ему - паника.
Попробуйте подговорить друзей и знакомых, чтоб они "встречались" вам на улице.
Постойте с ними, поговорите. Собака должна понять, что в людях (прохожих) ничего нет страшного.
потом понемногу пусть ваши знакомые погладят собаку, может поиграют с ней.
Только действуйте аккуратно: ни в коем случае не переходите к "погладить" и играм, если собака все еще боится прохожих.

Терпения Вам!

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Если щенок всего боится, то попробуйте отвлекать его от своих страхов, например, попробуйте дать ему игрушку или немного отойдите в сторону и поманите щенка лакомством. Я думаю, что если вы будете пробовать разные методы, то у щенка постепенно уйдет этот страх, связанный с прогулкой на улице. И еще смотрите внимательно за ним, чтобы гадость всякую на улице не подбирал, а то так недолго и глистов заработать.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Я заметил такое не только у щенков, но и у взрослых собак. Им просто скучно, когда они в монотонно скулят.

Аватар пользователя Labrador
Не в сети
Регистрация: 20/10/2015
Сообщения: 10

Видимо крепко ему от людей досталось раз он их боится. Тут правильно кто-то советовал по поводу поговорить с друзьями. Только я бы посоветовал не подходить сразу к Вам с собачкой, а для начала пару раз просто мимо пройти, потом просто постоять невдалеке, потом уже ближе, потом еще ближе и так далее постепенно приближаясь к Вам. Если сразу подойти к собачке это большой стресс для нее. А так постепенно привыкнет. Потом когда перестанет шугаться уже можно перейти к поглаживаниям и ласкам. И еще желательно чтобы это был не один и тот же человек в роли прохожего. А либо разные, либо несколько (2-3 человека) желательно не знакомые собачке. Чтоб она их запах не знала. Вот.. Как то так я считаю.
Чтобы не рвался с поводка попробуйте погладить его поводком. Познакомьте собачку с поводком, поводок это не страшно. Как говорит Цезарь Милан "Глажу-поводок это нежность". Тут только терпение и ласка.
У нас с поводка рвался пока не понюхал его не покусал. И только после всех этих манипуляций успокоился.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Мы ошейник начали одевать месяца в 2-3. А первое время гуляли просто на руках. А к поводку Куся привыкала плохо. Поначалу поводок просто тянулся за ней.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Мы когда принесли щенка в дом, недели две не спали, а потом подложили небольшую мягкую игрушку дочери (с ее согласия) к месту где он спал, игрушка даже была немного похожа на его маму, поэтому при включенном свете он стал самостоятельно спать, без нашего присутствия и внимания.
К ошейнику мы начали приучать с месяцев трех-четырех, а к поводку только в пять, ну а учить команды стали уже с первого дня его появления в нашем доме.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Так же кроха совсем) Спросите у своей мамы, что Вы делали, когда были в таком возрасте как щенок и мамы рядом не было)