Отравление крысиным ядом

Аватар пользователя НАТУЛЯ
Не в сети
Регистрация: 14/03/2013
Сообщения: 1

помогите пожалуйста разобраться:за сутки умер молодой шарпей,врач сказал что это отравление крысиным ядом,но в описании везде говорится,что отравление сопровождается кровотечение(понос.рвота).ввести капельницу у нас не получилось т.к. кровь сразу сворачивалась и было слабое давление,потом начались судороги и рвота(без крови)??????

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Как-то странно, что кровь сворачивалась, тем более, если было, как вы говорите отравление крысиным ядом. Как раз все большинство отравлений, в том числе и крысидом, характеризуются плохой свертываемостью крови.

Если уж вам так важен сам факт, от чего шарпей умер и чем отравился, то вам необходимо сделать посмертный анализ на отравление.

И еще, если от рвотных масс шел резкий чесночный запах, то тогда можно было бы подозревать, что отравление было именно из-за крысиного яда. И вообще под словом крысиный яд, вы какой препарат имеете в виду?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Согласна, нужно было произвести вскрытие, чтобы точно определить, каким ядом отравилась собака. Если бы животное отравилось препаратами кумаринового ряда, который используется в большинстве крысиных ядов, кровь перестает свертываться вообще.

Ваши симптомы больше походят на отравление изониазидом. Антидот - Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6). Но, опять же, без вскрытия никто не определит, каким точно ядом отравилась собака.