Отит у щенка пуделя

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Щенок пуделя 3 месяца. Сегодня с утра начал сильно чесать ухо и скулить. Обратилась к ветврачу.Сказали аллергический отит. Надо менять рацион. Две недели назад при ревокцинации ,сказали, что аллергия на курицу, заменили на говядину. Получается стало еще хуже((. Вет врач предложил перейти на индейку, я понимаю ,что мы в ответе за тех кого приручили, но я себе не могу позволить индейку( по здоровью нуждаюсь в диете). А тут собаку предлогают перевести. Вот теперь я на распутье ,чем кормить щенка? И что если у него и на другие виды будет аллергия. В недалеком будущем будет возможность кормить мясом северного оленя, или оно тоже аллергичное?

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

А вы не пробовали сначала вообще исключить курицу и/или говядину и посмотреть действительно ли аллергия идет на питание? И аллергия ли это?

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Так исключили и курицу и говядину. Перешли на индейку. Параллельно лечим отит каплями, но налет на ушных раковинах продолжает появляться,продолжает чесаться. Чешется меньше, но может это лекарства действуют...

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Тогда проще отдать в добрые руки щенка, ведь это щенок, и он быстро привыкнет к новым хозяевам. Если вы не можете тратить на питомца необходимое количество средств, то лучше поступить именно так.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я думаю, питание надо подбирать опытным путем. Попробуйте для начала купить корма, например сухие, чтобы симптомы аллергии вообще исчезли. Покормите собаку сначала вообще без мяса.

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

В нашем глуши( район крайнего севера якутии), хороших кормов не достать, привозят самые дешевые, от них еще хуже будет. Сейчас пока посидим на индеке, тем более ,что есть улутшения, а чуть позже попробуем перейти на северного оленя

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

А как поставили диагноз что это именно аллергический отит?! Брали какие либо анализы или это предположительно диагноз? Аллергию на куринный белок встречала, но на говядину если честно нет, хотя не исключаю. Если диагноз установлен точный по анализам, то сейчас в магазинах огромный выбор гипоалергенных кормов, которые по цене Вам выйдут не дороже говядины. На счёт того что нет магазинов тоже не беда, интернет то есть, можно заказать в интернет магазине, служба доставки думаю сейчас есть в каждом городе.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Привет! У нас пекинес стал чесать ухо, аж до болячек. Врач поставил аллергический отит, сказал от курицы. Давали отварную гречку с кусочками говядины, капали в ухо капельки и смазывали ими же внутреннюю часть уха. Дня через четыре чесотка прекратилась, а ранки затянулись. Но наша собачка после выздоровления все равно требует любимую курицу и бороться с этим очень сложно. К слову, пробовали давать многие корма, голодает, но даже не нюхает.

Аватар пользователя annadoumit
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 22

А на мясо ли аллергия? Какое питание у собаки? Может быть на злаки такая реакция. Может это вообще ушной клещ. Ещё вопрос. Как врач поставил прививку если есть аллергия? Собака должна быть абсолютно здорова. Прописал антигистаминные средства? На индейку кстати тоже может быть сильная аллергия (У моего старшего кобеля аллергия на курицу, индейку и кролика). Может есть возможность заказывать хороший корм через интернет? У многих магазинов есть доставка почтой.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Часто причиной отита становятся ушные паразиты или недостаточная гигиена. Понятно, что Вам врач поставил диагноз, так что спорить не буду. Про высококачественные корма уже написали, я так понимаю, проблематично в Вашем крае приобрести такое питание. Выход один - заказывать через интернет. Корм специально сейчас разрабатывается для разных пород и с учетом пищевой аллергии. Так же можно заменять животный белок на растительный, будет собака-вегетарианец.