Отит

Аватар пользователя Руся70
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте! У меня два миниатюрных пуделя Тинки и Тоша.
У Тоши сильный отит,я сначало промываю ушко мирамистином а потом капаю лекарство.Вопрос: можно заменить мирамистин хлоргексидином для промывки на ватку ушко?

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Конечно же можно!!!
Тем более, я вас наверное удивлю, но мирамистин и хлоргексидин это одно и то же. Разница только в цене, один препарат (то бишь хлоргексидин) стоит три копейки, а другое (мирамистин) намного дороже!

Аватар пользователя Руся70
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 3

Спасибо Вам большое!Мой Тоша совсем необычный 1-у него искревлина трохея в двух местах. 2-была операция на яички,после чего сразу образовался коньюктивит, 3-неправильный прикус (он даже с тинки поиграть неможет,никак не удержит игрушку,чтоб потрепать) 4-и вот постоянный отит.
Брала в питомнике,ещё эти тётки с наездом говорили "вот приедем к вам и посмотрим как вы собак содержите" :(

Светлана.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

У меня тоже был пудель. Для них отит - самая распространенная болезнь. ((

Но у отита бывает много разновидностей, от этого типа и причин возникновения зависит и правильность лечения. Раньше мы даже не знали, лечили "на глаз". А оказалось, ветеринар должен взять бакпосев, какие-то анализы и назначить специальное лечение для конкретного вида отита. Некоторые разновидности вообще лечатся взаимоисключающими методами.

Кстати, из "мягких" методов хорошо помогают обычные ушные капли "отипакс" - и собакам, и взрослым и детям.

По поводу одинаковых лекарств с разным названием и ценой, чаще всего они действительно взаимозаменяемые. Но не всё так однозначно, мы так напоролись на человеческих (детских) лекарствах, когда более дешевый из двух "одинаковых" препаратов вызвал сильную аллергию у ребенка (обычно - не аллергика!) , тогда как "буржуйская версия" помогала очень хорошо. С тех пор, хоть мы и не богатые, с лекарствами стараемся не экспериментировать. Возможно, разница зарыта где-то во вспомогательных веществах, а не в основных элементах. Поэтому аккуратно попробуйте и понаблюдайте.

По-поводу поведения владельцев питомника, я просто в шоке. Вам ПРОДАЛИ собаку в таком состоянии и еще что-то там требуют, словно Вы взяли собаку в каком-нибудь приюте, а не в питомнике! Хотя, даже если бы Вы взяли больную собаку вообще из приюта, это тоже никаким образом не может быть поводом для хамства в Ваш адрес. Скорее всего, тётки эти, понимая что накосячили, считают нападение лучшим средством защиты.

Аватар пользователя Руся70
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 3

Знаете,меня так все всегда обманывают,хотя я не лохушка,просто добрая очень,у меня еще и попугаи и с ними проблемы т.е.с заводчиками, я решила Бог им судья,у меня у самой 14лет уже хроническая депрессия,ну никак нельзя нервничать а люди такие злые...
у Тоши сильный отит врач никакой посев небрала,капаю отибиовин он только в зоо продаётся,дня на четыре-пять помогает,а ещё он наверно алергик чешется всё время,Накоплю деньги подстригу пупсиков и покажу Вам
и спасибо за поддержку,а то никто не отвечал на мой вопрос

Светлана.