Осложнение после прививок

Аватар пользователя нора
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 8

У нашей Норы после прививки, через десять дней, припухла грудь и появились выделения из сосков вроде молозива.Она её все время лижет. Что это может быть, может это и не связано с прививкой?

нора
Аватар пользователя Dimash77
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 1

Вряд ли это от прививки. Похоже на псевдолактацию или ложную щенность. Попробуйте пару дней кормить её поменьше и воду немного ограничьте. Если не пройдёт, обращайтесь к ветеринару.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Присоединяюсь к пользователю Dimash77. Осложнения после правильно проведенной вакцинации в моей практике не встречались. При «разборе полетов» с владельцами животных по поводу жалоб на «осложнения после прививки», всегда выяснялись либо неправильная подготовка животного к вакцинации, либо неправильные действия владельца животного или халатность специалиста, проводившего вакцинацию. Например, введение препарата без предварительной дегельминтизации или вообще без сбора анамнеза, без проведения термометрии и клинического осмотра животного.

Аватар пользователя нора
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 8

Спасибо всем, кто отозвался, за рекомендации.Одна голова хорошо а две лучше.Мы посетили ветеринара поставили нам ложную беременность.Пропили препарат Галастоп.Сейчас все хорошо,Нора с нами.