Очень важно!

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Здравствуйте еще раз. Я уже писала по поводу щенка. У меня щенок почти 5 месяцев. Порода Шнауцер карликовый. Я его в прошлый раз избила, сегодня он не слушался и убегал от меня на улице, я разозлилась и избила его дома, очень очень сильно... Я понимаю что я полная сволочь! После первого раза он меня боялся, но через 2 дня он привык и вновь доверительно относился, только перестал подходить ко мне на улице когда я зову, он бегает и все, не слушается меня. Я вышла из себя. Просто у меня в семье произошел очень плачевный случай, у меня нарушилась психика, я проверяюсь у психолога. Через пару недель у меня пройдет такие симптомы. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сожалею что избила своб собаку, я очень виню себя.
У меня вопрос, станет она ли мне сново доверять после таких сильных побоев? Полюбит ли меня? Будит ли все так как раньше? Или он меня не простит? Вы можете не писать что я плохой человек, бью животных, я это знаю, такого больше не повториться!!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Ну вот, опять... Ничему то вас жизнь не учит:( Знаете ведь что потом жалеть будете. Сдержались ведь изначально, не наказали щенка сразу, а до дома дотянули. Есть куча способов сорвать злость на неодушевленных предметах - посуду об стену отколошматить например, или прореветься. Я не осуждаю вас за нервные срывы, с каждым бывает, просто учитесь переключать свою злость на что-то другое. Ваш пес еще и утешать вас придет.

Простит, конечно простит и полюбит. Попросите у своего щенка прощения, искренне, по настоящему, он поймет. Человек бы не простил наверное, собака многое может стерпеть от нас людей. Единственное, что может случится плохого - ваша собака станет забитой, закрепощенной. Еще пары-тройки таких эпизодов достаточно чтобы отыграть назад уже было невозможно.

Собака не робот, всегда и во всем подчиняться она будет только в том случае, если вы положите все свободное время на ее воспитание и дрессировку. Если есть какие-то трудности в дрессировке, задавайте вопросы не стесняйтесь, обязательно поможем.

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Хорошо, я подумаю над вопросами и задам вам их. Большое и вам спасибо. Мне помог этот форум справиться с проблемой. В Данный момент все хорошо, и будит все хорошо, я уверенна.

Аватар пользователя Наталья174
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 30

Возможно Ваше раскаяние и искренне, но Вы уверены, что сможете себя контролировать в дальнейшем? Мне кажется нет. У Вас повторный случай агрессии к слабому существу. А собаки они быстро растут, и 2 недели это очень много по собачьим меркам. Прошу Вас, найдите собаке хороших хозяев, отдайте ее. Пусть это будут Ваши родственники или друзья и вы сможете общаться с псом, НО пожалуйста отдайте собаку. Ей в столь нежном возрасте нужна любовь, терпение и воспитание, а с вашими проблемами вы можете вырастить трусливого, но агрессивного монстра. Не стоит испытывать судьбу.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Собаки существа всепрощающие, но не стоит этим пользоваться. Ходите гулять только с поводком, чтоб избежать подобных ситуаций с непослушанием.

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Большое спасибо, я так и поступлю.

Аватар пользователя Денис90
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 9

Если вы любите свою собаку - отдайте в хорошие руки. А то вы её замордуете и у собаки у самой будет нарушена психика. Не хочу наговаривать, но если вы так сильно её избиваете, то можете и до смерти её заколотить в приступе гнева.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А почему бьете щенка, если виноваты Вы? Щенок в таком возрасте обязан! Ходить на улице только на поводке и не обязан, с первого раза слушать хозяина. Может Вам на время лечения у психолога. Стоит отдать пса? А когда все наладится, Вы сможете себя контролировать, заберете обратно.

Аватар пользователя Teriana
Не в сети
Регистрация: 04/02/2015
Сообщения: 11

Позвольте вопросы? Расскажите пожалуйста, почему вы решили завести собаку? С кем советовались? Что читали перед этим? Почему именно эту породу?

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Да мне его подарили. Я живу одна в загородном коттедже. Вот мне подарил брат чтобы мне не было скучно. Я говорила что не нужно, но он настоял, но я уже привыкла к нему, и думаю все будит хорошо. Сегодня купила ему куча игрушек и разных сладостей.

Аватар пользователя Teriana
Не в сети
Регистрация: 04/02/2015
Сообщения: 11

Если вы нас не разводите (извините меня за подобное допущение), поймите в первую очередь, что став хозяйкой собаки, вы берёте на себя всю полноту ответственности. Вы становитесь старшим товарищем, кормильцем, воспитателем и защитником. Дело не в сладких косточках и игрушках.
Вы защищаете свою собаку ото всех внешних угроз, и от СЕБЯ тоже.

Взрослейте. Удачи вам.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я всегда против таких подарков. Но раз он Вам уже полюбился, нужно учится жить вместе, понимать что-то, по сути, еще ребенок! Он не может долго терпеть, не может, не шкодить, не всегда будет слушаться с первого раза. Если Вы живете в коттедже, то тогда проблем с выгулом вообще возникать не должно. Старайтесь пока гулять с ним хотя бы 6-7 раз. Пусть не долго, 10-20 минут, но думаю этого хватит, для того что бы он не ходил в туалет дома.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Вы меня конечно простите, но отдайте щенка, пока он еще маленький и сможет быстрее привыкнуть к новым хозяевам. Избить, да еще сильно щенка, все равно что избить младенца, грудного ребенка. Ко мне на передержку попадают такие собаки, которых беспощадно лупили. Невозможно было смотреть на эти затравленные глаза и на то, как он шарахается в сторону от протянутой руки. Я не удивлюсь, если через год вы напишите, что собака проявляет агрессию, причем без всякого повода. Еще раз прошу, отдайте собаку и постарайтесь привести свое психическое состояние в норму.

Аватар пользователя SemeystvoS
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 24

Ему же 5! Конечно он не слушается, он маленький. Делайте 5 минут перерыв прежде чем применить наказание. За это время успокойте бурю эмоций. Я вас понимаю, у меня тоже иногда зашкаливает, но надо остановиться до того, как вы его покалечите, во всех смыслах. Собаки очень добрые, они все прощают, но любят больше тех, кто любит их.

Аватар пользователя Anna9191
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 11

Спасибо вам всем большое за понимание! Вы очень мне помогли. Я уже научилась себя сдерживать. Сегодня он нассал при мне прямо. Я просто повышенным тоном ему сказала что так делать нельзя и он сразу понял без рукоприкладства! И сделал виноватый вид. Он не такой уж и глупый, все понимает со словами. Вы правы он еще маленький, нужно время чтобы он приучился к улице. Я вообще хотела его к лотку приучить, и не получается, собак сложно говорят приучить к лотку.