Нужна помощь.

Аватар пользователя Бронсон2020
Не в сети
Регистрация: 20/10/2020
Сообщения: 1

Добрый вечер.у меня собака породы КаДеБо.
Ему 5 месяцев.и вдруг начал при нас писать ,то на диван,то на свой лежак.
Гуляем и утром и днём и вечером.ходит в туалет на улицу и по большому и маленькому.днем бывает что мы на работе,но по камере смотрим без нас не писает на диван или на лежак.бывает писает на пеленку.я прихожу рано.и сразу гуляем .у нас поле ,там носится ,прыгаем ,учим команды,то есть заняты оба))) но только все дома и на тебе то диван то лежак.
Что делать? Спасибо!

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Причин может быть множество и чтобы понять что делать, нужно выяснить их. Может заболевание и необходим осмотр ветеринара. Может перевозбуждение после активной прогулки. Ну и известные правила - не нужно наказывать, тыкая носом. Лучше хвалить за успехи. И места, где были лужи, вычистить бытовой химией

Аватар пользователя Катерина Новикова
Не в сети
Регистрация: 01/11/2020
Сообщения: 2

У нас тоже наш пес при виде нас начинал опсыкаться. Во время дрессировок тоже мог так сделать. Дрессировки проходили с кинологом в группах с несколькими собаками. Конечно первым делом сначала задала вопрос нашему дрессировщику, на что она мне сказала, что это собака показывает своё подчинение вам в зависимости от психики собаки.

Аватар пользователя Женечка2020
Не в сети
Регистрация: 03/11/2020
Сообщения: 2

Добрый вечер,обращаюсь ко всем собачникам.Прошу помогите пожалуйста отучить собаку спать на кровати.Собаке 10 месяцев думаю что можно его еще отучить ,но как незнаю,стоит только встать с постели моментально летит на мое место,ложится и рычит не пускает меня обратно.

Аватар пользователя Катерина Новикова
Не в сети
Регистрация: 01/11/2020
Сообщения: 2

В первую очередь ваша собака доминирует, если огрызается на вас, лежа на диване, кровате, показывает кто в доме хозяин. В вашем случае, так как собака уже не совсем щенок, нужно не мало времени, чтобы отучить от кроватей. Когда застали лежащую собаку на вашем месте, нужно приказным тоном и жестом показывать ей уйти на свое место, но не кричать сильно. При уходе из дома можете положить стулья на кровать, перевернутые кверх ножками При этом поощрять собаку нельзя.

Аватар пользователя Женечка2020
Не в сети
Регистрация: 03/11/2020
Сообщения: 2

Спасибо за ответ,буду пробовать.

Аватар пользователя malina_1811
Не в сети
Регистрация: 27/11/2020
Сообщения: 1

ой ой ой, дайте вашей собаке успокоительного, чет мне кажется, он напуган или обиделся на вас. Мы его брали для кошки, а он и собакам подходит. В корм мешаете ну или в воду и даете две недели. Помогает справиться со стрессом, испугом у собаки. А в вашем случае очень похоже на то...