Нужен совет специалиста по котикам

Аватар пользователя Оксана.
Не в сети
Регистрация: 21/02/2013
Сообщения: 2

У меня котик старичок, ему 14 лет. Все у нас было хорошо до недавнего времени. На него напали полчища блох. Кот домашний и на улице не бывает. Мы его купаем специальным шампунем. Блох стало меньше, но они не ушли полностью. Посоветуйте пожалуйста чем его лечить. Дело в том, что у меня маленькая дочка, ей 1год и 5месяцев и она всё время хватает кота, а я боюсь, что лекарства, котрые советуют от блох в зоомагазинах, могут навредить моему ребенку, но и кота жалко, ведь он у нас как член семьи. А ещё он сильно похудел, несмотря на то, что много ест, и ещё много пьёт воды, но в туалет ходит хорошо. Помогите пожалуйста советом что нам делать с нашим питомцем, чем ему помочь?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

В качестве наиболее эффективного и безопасного средства против блох можно использовать «Фронтлайн». Перед применением внимательно изучите инструкцию.
Вашего котика нужно показать ветеринарному специалисту. Рекомендую сдать кал, мочу и кровь.

Аватар пользователя Оксана.
Не в сети
Регистрация: 21/02/2013
Сообщения: 2

Спасибо большое за совет. Будем действовать.

Аватар пользователя veterinar_911
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 191

Блохи только питаются на коте а живут они в коврах, в щелях пола и других темных местах. Если у вас не получается справится с их нашествием то стоит обработать эти места небольшим количеством того средства что вы используете для кота.