нежелатальная вязка

Аватар пользователя gold2008
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 3

подскажите пожалуйста,что делать,у нас сука голден, 5 лет,никогда не вязали.Сейчас у нее течка и вчера произошла нежелательная встреча с местной дворняшкой,секунд 10 они были в "замке",какова вероятность беременности и какие меры можно оперативно предпринять?

Аватар пользователя Yosik
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 7

Если уже был "замок", то вероятность беременности очень высокая. Срочно сводите ее к ветеринару и проконсультируйтесь. На сколько я знаю, есть специальный препарат для таких случаев "Месалин", только дозу должен специалист определять.

Аватар пользователя a-z_0-9-_
Не в сети
Регистрация: 26/08/2013
Сообщения: 6

Насколько мог слышать, что если сука, пордистая, побывавшая в сексуальном отношении с соседом, менее благородных кровей, то не то, чтобы вопросы типа, успела-не успела не актуальны. Там вопрос о пожизненному "браку" всех будущего потомства.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ерунду пишите - противоречит всем биологическим законам и реальному кинологическому опыту. Согласно вашей теории у женщины, родившей первого ребенка от негра, все остальные тоже будут неграми. Пусть даже отцом второму станет китаец, а третьему индеец.

Аватар пользователя gold2008
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 3

После повторного посещения врача( 15 сентября )обязательно напишу что с нами(сделаем узи или тест и сдадим анализы на инфекцию),очень хочется надеятся,что беременности нет.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Миф набирает популярность:))) Все чаще о таком слышу. Вот если бы все действительно было так! Повязал суку с классным кобелем в первый раз, а потом вяжись с кем попало, щенки будут высшего сорта:))

gold2008, колите мессалин, если найдете. Что-то его нет в аптеках последнее время, поговаривают, что его вообще сняли с производства... А безопасных аналогов нет, насколько мне известно. Если только человеческий эстрадиол...

Аватар пользователя gold2008
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 3

Сегодня были у врача,мессалин предложили,но здоровье собаки дороже.Через две недели пойдем на мазок на инфекции и узи.Мы все еще надеемся,что все обойдется.Статей начиталась,у нас день вроде не очень подходящий был(7 день течки,а в идеале 13-15 ),да и встреча была ну очень быстрая,секунд 10, небольше.Это я себя все успокаиваю,неуберегли девчонку, и где,на даче.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Перестаньте себя корить - случается, собаки вяжутся полностью изолированные в вольерах, через сетку рабицу.

Седьмой день может быть и десятым - первые капли не обильные, особенно тяжело их заметить у чистюль. Что утешительно: десять секунд это и не замок, по сути. Как правило, свидетельствует о неготовности собаки к вязке. Прежде, чем давать собаке какую-либо фармацевтику в таком раскладе, я бы изначально устанавливала наступление беременности.

И самый грустный сценарий. Допустим, помет - ничего ужасного не вижу. Единственное, я бы оставляла под сукой двух щенков, чтобы они не истощили ее до состояния лысого скелета. И чем меньше их будет, тем проще будет пристроить добрым людям:-) Ведь вам придется искать не тех, кто хочет породу. а просто собаку - для души:-)

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Проблема не в том, что ваша девочка смогла забеременеть от дворняги, а проблема будет, когда она будет рожать - ей уже 5 лет. Там возможны осложнения. Но, скорее всего, вряд - ли есть беременность, у вас и день вязки не силен, да и возраст... А тут еще и с первого раза...

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Даже если произошла беременность, в чем проблема, раздарите щенков по друзьям. А травить всякой химией для того чтобы все вышло очень вредно для здоровья собаки.

Аватар пользователя Belka - irina
Не в сети
Регистрация: 08/11/2013
Сообщения: 2

У нас ситуация еще сложнее. Такса 12 лет. Никогда не вязали, а тут проследили.Вязка произошла полноценно: в разгар течки, замок, все как положено, только кобель дворняга. Подскажите, что может случиться и что делать. Мы не против родов, но вдруг не разродится.