Неуправляемый щенок

Аватар пользователя Anyakorizza
Не в сети
Регистрация: 29/08/2020
Сообщения: 3

Добрый день! Взываю к помощи,потому что сил никаких больше нет. Щенок,девочка 6 месяцев,у нас уже 4 месяца живёт. Гиперактивная, эмоциональная, до сих писается,когда приходят новые люди или мы возвращаемся домой.девочка очень не воспитанная: если пытаешься ее выгнать из комнаты,спустить лапы с кровати - огрызается, рычит,скалится, лает и кусается. В ответ получает по носу или кусаем,но она только сильнее распаляется. Или ,если кладём на бок, успокаивается на две минуты и снова здорово. Сегодня дала ей косточку, попыталась забрать,чтоб перейти с собакой и ее делами в другую комнату, огрызнулась и укусила за руку. Естественно получила-за ухо оттащила в клетку, но уже второй раз когда пыталась забрать, первый я просто в ступоре застыла,раньше такого не было. С кухни стараемся выгонять,когда едим, на кровати с нами не спит, команды выполняет идеально, когда кормёжка идеально знает команду нельзя и не берет ,пока не разрешим. Но все равно хозяев и вожаков она в нас не видит (с мужем худо бедно,во мне вообще нет).причем раньше и слазила по команде и в целом спокойнее була,сейчас как с цепи сорвалась. Порода некрупная, смесь Рассела с дворнягой предположительно,но не точно)но кем вырастит пока неясно ,а с учётом моей беременности все страшнее,что все это заложится сейчас как схема взаимодействия и потом ее касания и рычания станут хуже и просто опаснее для нас и будущим детей

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. А к помощи какого рода взываете?
Не прозвучало ни вопроса, ни запроса на действия.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Собака вышла из наивного возраста и ищет границы разрешенного, свое место в семье. Не только в смысле "не уважает как лидеров",а вообще. Цитата про "девочка очень невоспитанная" и список жалоб - ваше упущение, не сама же она невоспиталась, раз у вас с раннего щенячества. Где-то вы серьезно упустили воспитание и похоже взаимодействие с собакой в принципе, раз началась защита ресурсов.
Я бы обратилась за очной консультацией к кинологу, возможно проблема не в отдельных ваших жалобах, а глубже, в общении с собакой вообще. Потому что меня смущает во всем вашем тесте, что рассказ по то как наказываете и ограничиваете - есть, а как поощряете, играете и взаимодействуете - нет. По поводу кости - это вообще отдельная тема, отбором насильно и наказанием за агрессию можно очень крутых проблем себе на этой теме нажить, моего предыдущие хозяева видимо именно так воспитывали - псу два года, отдает что-то только мне и второй собаке, остальным выдаст по первое число, если у него еду забирают. И для меня это доверие было заработано потом и кровью, были и покусы и все на свете.

Аватар пользователя Anyakorizza
Не в сети
Регистрация: 29/08/2020
Сообщения: 3

И игры и поощрения есть,все через лакомства,похвалы,положительное закрепляем. Акцент был сделан на наказаниях,чтоб показать,что с рук ей это не спускается)да,видимо кинолог это действительно единственное правильное решение, спасибо!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Собака начинает чувствовать в себе силу. выходит из щенячего возраста и вот именно в это время нужно кардинально менять ее характер. На каждое неповиновение обязательное наказание. А уж если огрызается, а тем более кусается- резкий и чувствительный удар по носу и полный игнор! Если есть клетка- в клетку, если есть не большое помещение- собаку туда! Ломать характер и только ломать!

Аватар пользователя Anyakorizza
Не в сети
Регистрация: 29/08/2020
Сообщения: 3

Да вы понимаете, муж-то так и делает,а я по натуре гораздо более мягкий человек и у меня это не очень уверенно выходит, что чревато ещё более худшими последствиями,она только распаляется сильнее и в итоге идёт обычно как раз идёт в клетку,а как успокоится возвращаю. по ощущениям ее это абсолютно не учит,потому что ломать тоже нужно уметь)

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Ох блин как же, я скучаю по тем временам, когда у меня была собака такой активной-Когда у меня на часах 6:30-7:00, Мерси продав глазки прибигала ко мне схватив игрушку, словно хотела сказать играй со мной папа-ненужно никакой каши! Сейчас же только глазки откроет бежит устраивает всеобщей пойдём и бегает к чашке и к нам, будто бы твердит, жрать! Кушать!

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Anyakorizza, беспокоиться не стоит, такая активность в 6 месяцев характерна для щенка. Возможно на прогулках ему не хватает активных игр, вот он и продолжает играть дома. С вожаком он определится чуть позднее и это будет тот человек, с которым он проводит больше времени. А вы продолжайте воспитание и на прогулках уделяйте щенку больше внимания.