Набор мышечной массы

Аватар пользователя Julietta_69
Не в сети
Регистрация: 05/06/2017
Сообщения: 1

Какие упражнения посоветуете для приведения собаки в хорошую физ форму? После зимы слегка растолстели(( Какой для этого подойдёт рацион? (Мы на натуралке)

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Трудно подобрать некие универсальные упражнения, подходящие для собак ВСЕХ пород (в Вашем Профиле данных о собаке не нашел). Кому-то для поддержания формы достаточно пары часовых проводок на поводке, а кто-то может часами скакать подобно зайцу. Но вообще-то погоды уже стоят благоприятствующие длительным прогулкам на свежем воздухе. Так что просто двигайтесь побольше.

Что же касается рациона, то менять его не надо, поскольку он достаточно сбалансирован. По крайней мере, должен быть таковым. Иначе можно оставить за бортом действительно необходимые и полезные продукты. А вот сокращать количество придется. Так я поступал при признаках толстения со своими представителями "пищевых" пород - ротвейлером и таксами. Остальные были малоешками, потребляли в зависимости от нагрузок, времени года и т.п. ровно столько, сколько надо, не больше, не меньше. Самому рациону посвящена, например, вот эта тема: http://mydog.su/forum/kak-my-kormim-nashikh-sobak (мой пост №4).

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Сначала нужно перевести собаку на режимное питание и естественно давать ее организму нагрузки. Пусть больше бегает и прыгает. Сейчас лето, проводите больше времени на улице.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Для начала нужно немного уменьшить норму потребления вашей собачки, может вы её перекармливаете, калорийность пищи также нужно уменьшить. Но при уменьшение калорийности пищи, она все равно должна содержать все необходимые элементы. Питание собаки должно быть трёхразовым, количество калорий нужно отдельно рассчитывать в зависимости от веса. Ни в коем случае не давайте пищу для людей, жареное, острое и соленое собакам противопоказано. Продолжительность прогулок нужно увеличить до часа, играйте с ней. Если есть велосипед, то устройте совместную прогулку, только не переусердствуйте.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Очень эффективно плавание в реке и бег на поводке за хозяином, едущим на велосипеде. И всё это на фоне усиленной белковой диеты.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Плавание? Ох и насмешили...))))))))) То есть вы хотите заставить например собаку плавать если она катастрофически боится воды? Я думаю, что все же собака не человек и плавание ей категорически противопоказано по простой причине, какое расстояние должна проплыть собака что бы сжечь не нужные калории для набора мышц? Можете ответить?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Рацион подойдёт любой, просто надо уменьшить порции, так как среди собак тоже обжоры встречаются. Насчёт упражнений надо смотреть на собаку. Можно сделать прогулки более активными, больше бега, игр. Однако если собака пожилая или ленивая, то лучше гулять не так интенсивно, зато подольше.