Куриные клювики

Аватар пользователя Amanet
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 5

Здравствуйте, кто-нибудь знает, куда можно применить куриные клювики от голов? Если немец их целиком проглотит и это опасно то, может, чихуа-хуа можно отварить и давать погрызть? Или все равно нельзя?

Аватар пользователя Paruskla
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 2

А стоит ли собакам вообще это давать? Как бы у них потом проблем с желудком не было, так что тут лучше не рисковать и просто это дело выкинуть. Конечно можно почитать и может есть способы как то отваривать или приготовить это, но я бы лично ни разу не рисковал и не пытался давать это дело своей собаке.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Скажу вам так, читала как раз недавно по поводу куриных голов, наверное вы все-таки их имеете в виду, а не просто клювики. Читала статью кинолога, они рацион собак изучают, а ветеринары нет. Тут все неоднозначно, проблемы с пищеварением могут быть, все зависит от того на каком до этого собака была питании и в принципе в каком количестве вы будете давать куриные головы. Однозначно нужна консультация.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Полноценно кормить собаку таким блюдом не надо, это очень рискованно. Даже если вы их сварите, или по другому приготовите. Давать изредка погрызть можно, но каждая собака индивидуальна. Сначала надо посмотреть как собака будет есть эти клювики. Если проглатывает целыми, то лучше не рисковать. Еда тяжелая для системы пищеварения.

Аватар пользователя Zhukov1988
Не в сети
Регистрация: 23/08/2020
Сообщения: 9

Я уверен на сто процентов, что собакам точно клювики давать нельзя. Зачем издеваться над собакой, если они даже не перевариваются у них в желудке. Я даже на куриных лапках обрываю коготки, когда своего мопсика кормлю. Хотя это такая мясорубка, что съест любую кость. Такие ингредиенты нужно только на отходы, я думаю и свиньи их есть не будут

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Amanet, как владелец собаки охотничьей породы, а именно ЗСЛ, могу сказать, что мне приходилось при разделке тушек боровой дичи упускать моменты, и кобель съедал головы птиц в сыром виде. В таких случаях всегда потом срыгивал проглоченное. Ну а так обычно я варю каши на таких головах и в сыром виде их не даю. Целенаправленно я бы это давать не рекомендовал.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Согласна с вами полностью. Не давала бы я собаке куриные клювики, притом, не важно какой она породы. Вредно это и очень опасно. Эти самые клювики можно просто отварить и выбросить, а на бульоне сделать кашу. Мы вообще избегаем покупать курятину/индюшатину, уж слишком много в ней гормонов и антибиотиков. Куры выращиваются производственным способом, поэтому прошли те времена, когда курятина считалась диетическим полезным мясным продуктом.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Сейчас вредно не только куры и клювики, но и сами корма делают не из самых качественных ингредиентов. Те, кто говорит, что самые дорогие корма и есть самые качественные очень заблуждаются. Никто из нас не стоит на заводе изготовителе и не контролирует качество продукции и не знает, что там добавляют. Я приверженец натурального питания. Понимаю, что меня сейчас "заклюют" другие собаковладельцы, но меня не переубедить.
А по поводу клювиков я бы вам посоветовала их просто выбросить и не рисковать. А вот куриные головы я бы давала, но без клюва. Клюв очень твердый и варить его вам придется очень долго и нудно. Просто отварите сами головы и дайте, и потом на самом бульоне можно кашу отварить.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Если рассуждать по вашей логике, то вредно все. Тогда заведите домашнее хозяйство, переезжайте в деревню и кормите собаку экологически чистым мясом. Вот это будет полезно. Прежде чем писать, нужно разбираться в питании собак и давать аргументированные ответы/советы, что вредно, а что нет, потому что....

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Не стоит давать эти клювики, в них ничего нет, только можете навредить собаке. Во-первых желудок собаки это не переварит, и может даже забиться. Я думаю, вы вкурсе, что даже куриные косточки забивают желудок собакам, а что будет от клювов? Поэтому не жалейте эти отходы и выбрасывайтесь их, на пользу они никому не пойдут.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Не говорите того чего не знаете, куриные головы можно собакам мелких и средних пород. И поверьте их желудок это переварит. Повторюсь, что здесь все индивидуально. Если ваша собака всю жизнь ела Роял Канин, например, а потом вы ей начали давать только куриные головы, то да с пищеварением могут начаться проблемы.

Аватар пользователя Amanet
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 5

Всем большое спасибо за ответы!

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Если у Вас собака на искусственных кормах, то не вижу необходимости докармливать ее на таким специфицеским кормом, как клювики куриц. Если есть необходимость в докормке, то найдите что-нибудь более удобоваримое для собаки, тем более, что не каждый пес переварит эти клювики.
Кстати, где Вы можете достать эти клювики в большом количестве? В разделочном цехе птицефабрики? Просто любопытно.

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравствуйте, я кормлю собаку только натуральным кормом. Но в качестве докорма предпочёл бублики, галеты или овощи и фрукты. Честно, я не знаю, что сказать на счёт подобных продуктов.
Но знаю одно, я как-то раз случайно дал мопсу куриное мясо, у неё появилась какаето сыпь поэтому настоятельно рекммендую воздержаться!

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Мы своей овчарке добавляем в кашу и головы и лапы, но когти и клювы предварительно убираем. Наша немка нормально воспринимает такой корм. Но, конечно,это все индивидуально. Если включаете что-тот новое в пищу, то обязательно нужно понаблюдать как это воспринимается собакой. Если все в порядке, то почему не применять головы, только, конечно не в сыром виде.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Откровенно говоря, вообще не понимаю, откуда у вас взялись эти клювики, да еще в большом количестве? Я уже писала, что наш песик ест то же, что и мы и слава богу жив-здоров, хотя уже не молодой парень. Это же такая морока готовить для собаки отдельно. Если питомец небольшой, то проще дать ему утром творог/йогурт, потом тарелку супа, котлетку, отварные овощи. Конечно, удобно если собака ест готовый корм, но мы не пробовали.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Клювики? Вы серьезно? Даже если их отварить, это все таки кость, причем довольно острая. Пользы от нее собака вряд ли получит, а вот поцарапать ротовую полость, пищевод или кишечник - запросто. Погрызть их сложно, они слишком маленькие, а значит, скорей всего, собака их просто проглотит, стоит ли так рисковать? 

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Не клювики, а головы. Где вы видели, чтобы отдельно продавали клювики, как вы себе это собственно представляете. Такой корм использует просто большинство приютов для животных, потому что это дешево, можно потратить копейки на закуп этого "добра", ну а с людей на корм животным собрать ого-го и больше.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Пользы от этого точно никакой не будет. А вот погубить животное можете (пораните пищевод, как правильно пишут выше, птичьи кости опасны для собак). Да и какой смысл в таком крохоборстве? Если уж совсем худо с деньгами, лучше кашу сварите - рис и гречка копейки стоят. Знаю одного такого - он собаку пытался свиной шкурой (!) кормить. Пожалейте вы животное!

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Конечно, "хороший" совет — сварите рис и гречку. Во-первых, уважаемый, собаке нельзя только одни углеводы. Во-вторых, вы наверное давно не ходили по магазинам и не помните сколько стоят рис и гречка и не так "дешево" как вы "пишите". Предложите еще собаке картошки сварить или просто запаривать хлеб кипятком. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Вообще традиционно хозяева обычно пытаются предоставить своим любимым питомцам самую вкусную, питательную и хорошую пищу, что при потреблении не будет вызывать у собаки дискомфорта. Клювики к такому виду пищи отнести никак нельзя. Выводы делать конечно Вам, но как по мне - питание является последним, на чем любящему и заботливому хозяину, следует экономить. 

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Многие вот люди себе не могут предоставить такую еду, как вы перечислили выше, что же уже говорить о животных. Да и многие не разбираются, что такое сбалансированное питание для собаки. Просто берут то, что подешевле и это дают животному. Не понимая, что еда не должна быть настолько однообразной просто. 

Аватар пользователя Vlada123
Не в сети
Регистрация: 21/02/2021
Сообщения: 17

Собаки, да и кошки, обычно любят куриные головки. Обычно я даю их сырыми, но предварительно немного побью молотком, чтобы она стала мягче. А вот клювики собака, как правило, не ест, она их почти всегда оставляет. А если и съедает, то с ней ничего не случается. Я думаю, что в куриных клювиках для собак мелких и средних пород ничего страшного нет.

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Знаете куриные клювики собаки и кошки — не любят. Они просто вынуждены их есть, если дают. Как правило, такую еду дают в приютах и то самого как сказать низшего уровня. Такими клювиками собаки запросто могут поранить себе пищевод. И кормить их только этой едой, особенно во взрослом возрасте чревато проблемами с пищеварительной системой.