кожное заболевание

Аватар пользователя dikis32
Не в сети
Регистрация: 05/05/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня собака маленькая той-терьер 2,5 года,с января начала чесаться по всему телу, затем в феврале у нее появились в ушках открытые болячки, мы съездили к нашему ветврачу он сказал, что у нее лишай, прописал нам процедуры ушей обрабатывать Формаксидином, затем ушки зажили дней через 15, но она продолжала чесаться,потом еще раз съездили к нему он сказал мазать Серно-дегтярной мазью, я ее промазала около 20 дней, затем мы сходили к другому ветврачу так он сказал мне,что у нее аллергия кожы, прописал нам пропить Лоратадин-10 дней и Ветом11- 10дней,мы начали все пить таблетки и прекратили мазать Серно-дегтярной мазью всю нижнюю часть тела,т.е.живот, подмышки, в области бедер, и после этого у нее началось все шелушиться в области живота,ушей, оно похоже как после обжога загаром так и у нее облезает кожа, мы сходиди к ветврачу он сказал что ей не хватает витаминов,но как ей может не хватать витаминов когда она ест педигри, кости, разнообразную еду,т.е. там много витаминов, он прописала АЕВИТ и Серу, так у нее уже более 20 дней идет шелушение кожи. Помогите, пожалуйста, что это может быть у нее? Просто мне нужно ставить комплексную прививку ей для выезда в другой город на поезде, а я боюсь ставить так как у нее проблемы с кожей, да и не факт в том что меня выпустят потом с этим шелушением если оно не пройдет.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Прививку в таком состоянии животному ставить однозначно не стоит. Вам бы не мешало найти хорошего врача, который диагноз будет ставить не наобум или на глазок, а проводить комплексно обследование.
Вам бы не мешало сдать кровь собаки на биохимию, чтобы определить есть авитаминоз или нет. Ведь то, что вы даете витамины, еще не говорит о том, что они усваиваются полностью. Если имеются проблемы с кишечным трактом, то все полезные вещества проходят транзитом не всасываясь через слизистую. Заодно кровь может показать и наличие аллергической реакции.
Также надо взять соскоб кожи на наличие клеща, так как у собаки может быть и чесотка, а заодно и проверить на трихофитию или микроспорию.
Сдать кал на яйца глист, мочу на общий анализ. Одним словом надо провести обследование по полной программе. Удачи вам!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Срочно меняйте корм на нормальный супер-премиум, гипоаллергенный, желательно. Кормить только сухарем, никакого натурала. Смешанное кормление убивает пищеварительную систему. Это первое. Второе. Попросите врача сделать соскоб с пораженного участка и посмотреть, кто же там обитает, тогда и лечение адекватное можно назначить.