Корм для беременной собаки

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

У нас первый месяц беременности, примерно 3 недели. Подскажите нужно ли собаку переводить на другой адаптивный корм или хватит только спец. витаминов? Слышала что можно переводить даже на щенячий корм, но как-то не особо в это верится

 

Аватар пользователя Bimka
Не в сети
Регистрация: 10/12/2009
Сообщения: 15

Во что не верится? Что надо специализированный корм? Странно.......... вы заводчик или любитель? КОнечно, надо переводить на корм для беременных или активных собак

 

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Не верится, что щенячий. Там ведь все расчитано на маленькое существо. А мама должна кушать за двоих, то есть витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов ей нужно больше, чем щенку. Еще врач сказал, что необязательно переводить вот и думаю.

 

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

Переводить обязательно надо. Кто вам насоветовал что не надо??? Ужас какой

Специализированный корм для беременных собак. Покупайте быстрее, у вас уже сроки... 

Аватар пользователя Молотова
Не в сети
Регистрация: 03/03/2012
Сообщения: 10

Не даром столько компаний имеют в запасе линию для беременных собак - happy dog, к примеру. Или тот же РК. Обязательно переводите.

Аватар пользователя Наталья Султанова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 7

Главное, чтобы корм был натуральным. Гречка, индейка, курица, говядина, различные овощи, рыба, творог, яйцо, увеличить добавку нежирного молока. Примерно за десять дней до родов рекомендуется из рациона убрать мясо. Кроме того, его нельзя давать и после родов (как минимум 10 дней).

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Когда наша собака была беременна, мы стали чаще ее кормить и вместо обычного корма перешли для беременных, так же кормили и натуралкой (каши, творог, а корм заливали простоквашей) Когда уже появились щенки, то мамочка кушала и их корм ( просто кладешь ей больше), про витамины не забывали. А для прибавления молока еще жарили капусту, ела)))

UPS
Аватар пользователя UPS
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 6

Во время беременности в организме самки происходит отложение питательных веществ для будущей лактации. Резервы, отложенные в период беременности имеют большое значение в первое время после родов, когда питательные вещества корма часто не покрывают полностью потребностей организма. Заметное отложение белка и мин. веществ в плодах и теле матери начинается с конца первой - начала второй трети беременности. К сухому корму кроме мяса можно также добавить печень, рыбий жир. Но не следует включать в рацион слишком объемистые корма, вызывающие пучение кишечника (это хлеб, картофель, горох). Молоко также следует давать в небольших количествах. Ну, и конечно, надо наблюдать за состоянием каждого конкретного животного. Если сука постоянно голодна, чего-то хочет или ищет, то возможно, надо добавить мин. подкормочки.

Аватар пользователя nika-nevagno
Не в сети
Регистрация: 28/04/2013
Сообщения: 13

обязательно в рационе должен быть кальций в любых его проявлениях, а то моей таксе не хватило. Родила 7 щенков и выпал зубик.

Аватар пользователя Арьяна
Не в сети
Регистрация: 04/06/2013
Сообщения: 7

Мы наблюдались у ветеринара почти всю беременность, и он нам прямо наказывал со второй половины беременности кормить едой для беременных собак, т.к. она богата витаминами. Помимо этого, мы давать витамины A, B, D, E, кальций в умеренном количестве и побольше белковой пищи. Мы следовали всем рекомендациям нашего ветеринара и никаких осложнений во время и после родов. Щенята с мамой в полном порядке ))).

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Мы кормом практически не кормили. У нас собака питалась тем, что раньше ела. И щенки здоровые появились. Кашки собака в основном употребляла.

Аватар пользователя BuHTuK
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 2

Переводить надо! т.к. специальные корма для беременных по составу более калорийные, легче усваиваются собакой, ну и в них больше витаминов и минеральных веществ которые помогают избежать авитоминоза и минерального истощения.

Аватар пользователя Lyubochka
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 4

Я считаю, что собаку обязательно нужно перевести на корм из линейки щенячьих или для беременных (в зависимости от предоставленного ассортимента фирмой- производителем корма, на котором построено питание вашей собаки). Однозначно, количество корма в порции для будущей мамаши должно быть гораздо большим, чем для щенка.
Во-первых, будущие щеночки уже в утробе матери начинают получать полезные питательные вещества и так сказать "привыкать" к будущему питанию. Во-вторых, соотношение кальция - фосфора в кормах для малышей гораздо выше, чем для взрослых, что способствует лучшему усваиванию в организме мамы и наполнению маленьких организмиков.

Аватар пользователя Eridana
Не в сети
Регистрация: 31/07/2013
Сообщения: 4

Если ваша собака до беременности питалась сухим кормом то стоит перевести её на корм для беременных. Если же она питалась натуралкой то не вижу смысла менять её на корм - просто составьте сбалансированный рацион. Очень важно следить за количеством пищи, которую ест собака. Не забывайте о том, что она кормит не только себя. Но и не перекармливайте - разжиревшей суке будет сложнее рожать.