когда ухожу из дома,собака начинает гадить.

Аватар пользователя vg1106
Не в сети
Регистрация: 28/01/2015
Сообщения: 2

Добрый день! Мы столкнулись с такой проблемой. У нас американский стаффордширский терьер, ему 1,5, где то до 10-11 мес у нас была проблема с туалетом,но списывали на то,что он ещё щенок. После 11 мес проблема отпала,чему мы очень обрадовались. Но пару недель назад началось. Каждый раз,когда мы уходим из дома,он начинает гадить дома. Перед каждым уходом из дома мы с ним предварительно гуляем. Когда мы приходим дома нас ждут кучи и лужи.(и это не зависимо от того,на какое время мы уйдем:от часа до восьми часов,дольше он никогда один не остаётся). Подскажите,что нам с этим делать? Заранее спасибо огромное!!!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Таким образом он выражает свой протест, от того что остается сам. Попробуйте перед уходом активно гулять на улице, заниматься отработкой команд, умственный труд тоже очень утомляет. Тогда скорей всего он будет в Ваше отсутствие спать как убитый. Уходя оставляйте игрушки, можно попробовать оставлять включённым радио. Это позволит чувствовать ему себя не так одиноко. Если приходите и все чисто, обязательно хвалите.

Аватар пользователя елена чижаева
Не в сети
Регистрация: 12/01/2015
Сообщения: 7

Щенок уже дрессируется? Если да чему обучен? По вашему приходу домой он делает виноватый вид, понимает ли , что его поведение неправильное? ЕСли да и продолжает это делать , то это всего лишь упрямство и за это можно легонько шлепнуть по попе и строгим тоном показать ваше недовольство собакой. Если же он не замечает того факта , что нагадил, то и не подумает останавливаться для него это способ выразить обиду, за одиночество. Нужно объяснить , что вы им недовольны, а так же чтоб не повторяться с предыдущим автором оставлять ему игрушки , радио я считаю не обязательно ведь он же к этому привыкнет и это станет постоянной потребностью.

Аватар пользователя vg1106
Не в сети
Регистрация: 28/01/2015
Сообщения: 2

Да,он дрессируется,знает команды:сидеть,лежать,дай лапу,голос,зайка,умри,ко мне,рядом.Когда приходим домой,то он прижимает уши и делает виноватый вид,легонько шлепали по попе,выражали недовольство,он походит с виноватым взглядом и все,потом все опять повторяется.

Аватар пользователя елена чижаева
Не в сети
Регистрация: 12/01/2015
Сообщения: 7

Попробуйте использовать команду " Нельзя" , понимаю, что и вам будет неприятно , но с собаками как с детьми не понимает слов дойдет через попу, чуть сильнее шлепнете чтобы остался в памяти отпечаток нехорошего поступка и попробуйте завернуть "подарок" в сафетку бумагу и вместе с собакой выйти на улицу выкинуть сее добро и обьяснять, что делать это нужно только тут и больше нигде. Мы непослушному боксеру вешали перед уходом из дома на ручку двери ремень ( драл обои и рвал вещи) по приходу за шалости использовали ремень по назначению. Попробуйте так же изменить режим питания, чтобы припирало рано с утра и сразу на прогулку, в вечера плотный ужин, прогулка а с утра снова гулять , а днем оставляйте еду в небольших колличествах.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Ох не знаю дойдёт ли до собаки через порку. Мне кажется у вашей собаки от одиночества здорово крышу сносит и он не отдаёт себе отчёт, что делает. Вот такое не держание на нервной почве. Я не давно в интернете смотрела ролик про собаку. Хозяин перед уходом прицепил псу маленькую камеру, чтобы посмотреть, что делает пёс в его отсутствие. Смотреть это видео было тяжело. Пёс ходил по дому скуля, то и дело подходил к окнам и двери. Потом с тоской улёгся на вещи хозяина и тихо скулил. Я чуть не расплакалась, такая вселенская тоска у пса была. Может и ваш так мается и гадит не произвольно. А, если это так, то наказание ни к чему не приведёт. Заводите вторую собаку для компании!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вдвоем, за хозяевами скучать пес точно не будет,))) Но вот шкодить, вместе всегда веселее. Я собак по разным комнатам рассаживала, что бы не безобразничали в мое отсутствие. Тут как вариант можно еще попробовать приучить к клетке. Собаки редко гадят там, где спят и едят.

Аватар пользователя sobaka-baka
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 3

Аналогично... Кане корсо, 1,5 года. Срет дома. Назло. Гуляем 2-3 раза в день. На улице не дождаться какушек. Стоит уйти из дома - получай! бьемся головой об стенку. Что делать? как толково объяснить, что нельзя дома делать дела? Терпеть умеет подолгу, при нас ничего не делает.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Расскажите подробнее. Чем кормите? Где и сколько гуляете? Какие еще нагрузки получает собака? Соблюдается ли режим или выгул каждый раз в разное время. Иногда конечно собаки гадят на зло, но чаще такое бывает при нарушении режима. Пес просто не знает когда в следующий раз пойдет на улицу,и потому не видит смысла терпеть.

Аватар пользователя sobaka-baka
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 3

Да в том-то и дело, что каждый день одинаков. Гуляем утром стабильно в одно время. Утром полчаса. Вечером расхождение в прогулке край полчаса. Вечером час.
Кормим сушкой. Переваривается хорошо, стул крепкий.
Поигрушки дома, на улице тоже. Больше конечно ходим пассивно, при этом отрабатывая команды "рядом", "сидеть", "ко мне".
Проверяли, выходили за дверь и ждали 5-7 минут. Приходим обратно - куча.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Гуляете, конечно, не очень много для такого возраста, хотя конечно многое зависит и от активности. Можно и за 30-40 минут вымотать собаку в хлам. Когда Вы гуляете на улице, собака ходит в туалет часто? Может корм не совсем подходит или пайка большая? У меня собака от Еканубы ягненок тоже куч ложила немерено, сменили и все наладилось.

Аватар пользователя sobaka-baka
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 3

вот сегодня... в шесть часов будут уже сутки(предположительно), как не какала. Но на улице мы мило перебираем лапками и виновато смотрим.