Клиника Беладонна (жульё)

Аватар пользователя ВЕОушка
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 3

Вчера 26.01.13 я обратилась в эту клинику.
Пришла туда с трех месячным щенком ВЕО у которого опух левый локтевой сустав. Встретили нас не плохо и проводили в лабораторию " ШАНС био" там мы сдали анализы и никаких претензий к лаборатории мы не имеем кроме явно завышенных ценников по сравнению с другими клиниками, но тут я не в претензии, как говориться - Не хочешь не плати.
А вот дальше в самой БЕЛАДОННЕ начались чудеса медицины. Пока мы ждали рентгенолога нам надавали кучу не нужных советов и навязывали купить те или иные лекарства.
И так по порядку

Сидим в коридорчике, ждем рентген. Нас пригласила в кабинет врач типа осмотреть щенка, пошли. Даже толком не ощупав сустав и не имея анализов нам посоветовали кучу лекарств и даже внутривенные уколы именно внутривенные , так как в процессе беседы выяснилась что внутримышечные я умею ставить и сразу после этого все стало внутривенным. Дальше к нам подошла женщина и пригласила на рентген, мы последовали за ней .
Мне показали на стол и велели фиксировать щенка, естественно он крутился она позвала помощника , намекнув что он БЕЗУМНО ЛЮБЕЗЕН И ЭТО НАДО ОТЦЕНИТЬ. К нам пришел мальчик и тут же к моему ужасу СХВАТИЛ ЖЕСТКО ЩЕНКА ВЕО ЗА УШИ (этого категорически нельзя делать особенно у овчарок) Я естественно его отдернула, он сказал что я ничего не понимаю , но руки убрал.
Дальше была попытка сделать снимок. Но не получилось типа раствор свежий не правильный типа сейчас переснимем, подождите.
Но выйдя к регистратуре врач-рентгенолог заявила - Девчонки у меня не вышло , давайте врача подождем, я не умею.
Мне предложили опять ждать.

Пока мы сидели в коридоре около нас остановилась доктор и любезно поинтересовалась что с песиком.
Я не вдаваясь в подробности, односложно ответила
- Суставы.
- О , ДА, я вижу все припухшие у вас наверняка рахит и очень они рыхлые, вам точно на рентген.
в это время другая врач, проходя мимо нас откомментировала
- Какие крупные лапы, замечательные суставы с запасом роста, будет крупный пес!!!
НУ ХОТЬ БЫ МОЛЧАЛИ!!!!

Дальше пришел рентгенолог , мы опять последовали за ним он сделал снимки в двух проекциях и после просмотра заявил что собачке пипец
У нас перелом, внутри сустава который начал срастаться со смещением и уже огромная костная мозоль. Собака будет хромать всю жизнь после трех лет вряд ли сможет ходить, а оперировать щенка можно после года, очень опасная операция кровавая , потребуется обязательно донорская кровь. и результат так себе , лучше сразу делать ЗАМЕНУ СУСТАВА но это стоит 60 тысяч рублей
Прописал кучу препаратов обязательный массаж ТРИ раза в день.
В ОБЩЕМ ПРИГОВОРИЛ ПЕСИКА!!!
Я почти в бессознательном состоянии покинула клинику и не спала пол ночи!!
На утро поехала к СВОЕМУ вету (для которого я в принципе и делала анализы со снимками)
Показала снимки и
Она долго смеялась на тему. Снимок сделан не в той проекции, при данном ракурсе не возможно увидеть перелом указанного участка, к тому же на снимке вообще нет перелома. Снимок нужно переделать так как на нём не тот участок что нужен ни о какой костной разросшейся мозоли и речи нет. Вообщем ни о какой операции и прочем и РЕЧИ НЕТ!!!
Второй снимок вообще засвечен
Но я не успокоилась и показала снимки двум человеческим врачам они тоже сказали что при таком ракурсе не видно и не может быть видно перелома, мнения моих врачей совпали
ТАК ЧТО БОЙТЕСЬ РЕНТГЕНОЛОГА В БЕЛЛАДОННЕ!! там только БАБЛО СОБИРАЮТ и намного дороже чем в других клиниках с меня взяли за два снимка и консультацию врача хотя и то и другое полная ЛАЖА!!

вот эта клиника (на РЯБИНОВОЙ что в одном помещении с лабораторией ШАНС био)

вот рентген покажите мне на левой лапе разросшуюся костную мозоль локтевого сустава и перелом.
конечно качество снимка не очень но все равно видно что это не показательный рентген.
С меня взяли не хило денег, ладно за снимки но и за консультацию, придя туда я сказала что только снимки!!!

Клиника Беладонна (жульё)
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Вижу на снимке часть руки. Рука Ваша или незадачливого помощника? Если Вам не одевали никаких средств защиты от рентгеновского излучения, и Вы при этом сами фиксировали животное, Вы можете, для начала, написать жалобу руководителю клиники. Скорее всего, они захотят замять дело и вернут Вам деньги за оказанные «услуги». Сохраняйте чеки, если не дают, то требуйте.

Аватар пользователя ВЕОушка
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 3

Рука моя , так как призванный помощник, схватил моего щенка за уши и пытался прижать к столу, пришлось его отдернуть и объяснить что в ВЕО (овчарок) как минимум до года уши трогать нельзя.
Клиника написала мне ответ Но все сводится к тому что я сама плохая
Снимки я переделала в другой клинике без проблем и за меньшие деньги, далее отправила из специалистам и НИ ОДИН ДИАГНОЗ ИЗ БЕЛЛАДОННЫ не подтвердился, сейчас щен проходит терапевтическое лечение...нет у него не перелома ни костной мозоли и ни о какой операции речь не идет. Новые снимки я показывала ПЯТИ разным спецам в том числе и человеческим и никто ничего не увидел что увидели в БЕЛЛАДОНЕ.

Аватар пользователя Nika3969
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 21

Здравствуйте! Очень интересная у Вас история. Да, клиника действительно странная, начиная со специалистов, останавливающихся в коридоре и отпускающих комментарии по поводу Вашего животного. Адекватный врач так поступать не будет. Беглый осмотр, рекомендации по препаратам без снимков, хотя бы, качество прилагаемого Вами снимка, намек на "благодарность" помощнику, его действия, и остальное - все это ставит под сомнение квалификацию персонала этой клиники.

У нас в городе (не крупный городок в Лен. области) был случай: открылась новая клиника, тех. обеспечение на высшем уровне, диагностика (УЗИ, рентген), якобы питерские врачи. В общем, все ломанулись туда. А через 2 месяца клиника закрылась, и с концами. Отмывание денег и все, и при этом владелец клиники сам вел прием БЕЗ вет. образования. Потом судебные иски были и недолеченные у них животные. Вот так.

В таких случаях, как Ваш, когда требуются доп. методы диагностики и консультация узкого специалиста, лучше обращаться в крупное гос. учреждение. В Питере, Москве такие есть. Если Вы живете в небольшом городе, ну, съездили один раз, сделали снимки, взяли консультацию, а лечите у себя, по возможности.

Аватар пользователя ВЕОушка
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 3

Клиника мне отписалась на мою жалобу, но все сводится к тому что мол, я сама виновата.
Я сделала нормальные снимки в нормальных проекциях в другой клинике у спеца который преподает рентгенологию и никаких переломов и костных мозолей у щенка не нашли!! Снимки я показывала нескольким врачам.