Хаски или маламут в квартиру

Аватар пользователя Missx
Не в сети
Регистрация: 30/01/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, я здесь впервые, хочу спросить стоит ли заводить хаски или маламута в квартире? и что для этого нужно?
Или для этой породы необходим дом?
Вводные данные: дома два ребёнка и 8-летняя собака, помесь и чиха и тоя.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Заводить некоторые люди решаются, правда, Вы забыли упомянуть какая квартира, если она достаточно большая и у собаки будет комфортное место, где не очень жарко, а так же будут обеспечены хорошие физические нагрузки и долгие прогулки, проблем не возникнет. Если достаточным пространством не располагаете, не заводите такую собаку, будет себя плохо чувствовать и она и Вы. Что касательно уживчивости, я знаю несколько владельцев собак этих пород и они хорошо совмещают в своих семьях собак, птиц, кошек и детей, все живут мирно. Удачи Вам!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Именно эти породы не рекомендуется в городской квартире. Можно конечно, но лучше когда они живут в большом вольере. Этим собакам нужны нагрузки, иначе они вам всю квартиру разнесут. Но если уж решитесь, то активные прогулки на велосипеде, а зимой на санках или лыжах должны быть два-три раза в неделю.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Хаски и маламуты сейчас одни из самых модных пород собак. Люди спокойно держат их в квартирах. К детям и другим животным они относятся хорошо.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Многие сейчас держат их в квартирах - но при прочих равных условиях. квартира не самое лучшее место для хаски. Им нужны простор и хорошие физические нагрузки.

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Обе породы ужасны для квартиры. Но если выбирать , то хаски более активная , что в данной ситуации - т.к готовьтесь к разгрызанной мебели , испорченным вещам и ремонту!) Хаски слишком активная собака для квартиры , но она реже доминирует, а вот с маламутом труднее! Он спокойнее и не будет так разносить квартиру , но вот в воспитании прийдётся попотеть!)

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Завести, конечно, можно, если подойти к этому вопросу ответственно. Собакам этим нужна большая физическая нагрузка, в противном случае они могут разнести весь дом, причем нагрузка нужна на протяжении всей жизни. Кроме того, оставаясь одна, собака породы хаски может выть, что не всегда нравится соседям. Так что нужно все хорошенько взвесить, а уж потом заводить.

Аватар пользователя DJkrolik
Не в сети
Регистрация: 28/05/2019
Сообщения: 5

Дома не рекомендуется заводить хаски или маламута, я думаю уже исходя из разных видео понятно, что они те еще хулиганы, даже при должном обучении, кроме того, им необходимо девать куда-либо свою энергию. Мало прогулялись по улице - бардак дома обеспечен. Детей такие породы любят и вреда им точно не нанесут.

Аватар пользователя NewRussian
Не в сети
Регистрация: 29/05/2019
Сообщения: 1

Определенно нельзя советовать какую-либо из этих пород для квартиры, поскольку сибирские хаски, как и маламуты, очень активны и в следствии наводят свои порядки в маленьком пространстве. Для своего дома эти собаки более допустимы, но опять-таки, в том климате, в котором они должны существовать по своей природе. Последнее время пошла тенденция заводить хаски в квартирах из-за их красоты. Только люди стали забывать что эти сибирские породы существуют не для фото в инстаграм, а для полноценной собачьей жизни. Не забывайте этого и подойдите к выбору собаки с другой стороны. Возможно вам не стоит уходить от выбора мелких пород, они для квартиры как раз подойдут более чем.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Обе перечисленные породы являются любителями домов, загородных усадеб, более адаптированы для проживания в условиях дикой природы. Но это не значит, что в квартире многоэгажного дома они не приживутся. Необходимо будет создать им соответствующие условия. Исходя из личных предпочтений, я бы все же остановил свой выбор на хаски. 

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

У нас дома есть кошка 2 лет, но мы также хотим взять маламута. Прогулки готовы ему давать, нагрузки и все такое также. Еще у нас есть ребенок 6 лет, но думаю с ним у собаки не должно возникнуть неприятностей? Пойдет ли эта собака в поход на 2-3 дня, готова ли она к таким награзукам? А также как она по охране дома, точнее квартиры?