кастрация

Аватар пользователя Pavlovagraf
Не в сети
Регистрация: 23/03/2019
Сообщения: 3

Добрый день,подскажите было-ли у кого так,20.03.19 сделали кастрацию(лобрадор),на внутренней стороне бедра вздулась огромная шишка,температуры нет,заднюю лапу тянет,вялый,но от вкусняшек не отказывается,врач сказал что это реакция на антибиотик,но я волнуюсь,может кто сталкивался с этим и как поступали?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Я не могу утверждать на все 100%, не видя животное, но это никакая не реакция на антибиотик. Скорее всего, это погрешности в технике оперативного вмешательства. Какие именно, уже не суть важно. Если ваш доктор считает, что это можно лечить консервативно, то доверьтесь в этом ему.

Если же есть возможность показать другому хирургу, можете это сделать и выслушать его мнение.

Какого цвета "шишка" и какая на ощупь?

Аватар пользователя Pavlovagraf
Не в сети
Регистрация: 23/03/2019
Сообщения: 3

шишка не твердая,просто как оттек,но огромная,на цвет обычная кожа как везде,только сЪездили к другому врачу,сделали укол,сказал такое после операции бывает,ничего страшного,но я все равно волнуюсь

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Вот и все, успокойтесь. Понаблюдайте за собакой и за шишкой: если будет сильнее тянуть ногу или будет нарастать отек, тогда нужен повторный осмотр. А пока - поменьше физической активности и меньше углеводов в пище, все остальное - по распорядку.

Аватар пользователя Пионерка
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 19

Наш пес беспородный, бегает во дворе, на самовыгул не отпускаем. В сентябре ему будет 7 лет, и он до сих пор не развязан. Подумываем над кастрацией именно по этой причине. Возможно знающие люди подскажут, насколько вредно не кастрированному псу столько лет быть "без разрядки"? Целесообразно ли кастрировать, или воздержание не влияет на мочеполовую систему в целом? заранее спасибо за ответ.