Какая вероятность беременности при склещивании?

Аватар пользователя LongWayHome
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня вот какая ситуация.Есть сука(дворняжка маленькой породы,возраст около 1.8 лет).Беременность крайне не желательна.

В первую течку собаку проконтролировали как следует,была лишь ложная беременность,но со второй течкой,начавшейся по моему мнению 15.02.14 произошла накладка.

Так как кровянистые выделения я увидел у неё именно 15 февраля,то посчитал,что времени до опасного периода еще несколько дней и особо за собакой не следил,тем более,что собака практически дворовая,а я,на ряду с несколькими людьми,ухаживаем за ней и кормим.

Так вот,выпустил я её без опаски на улицу(днем она живет у меня на работе,а вечером её забирает к себе домой одна женщина),и через пару минут,услышал писк.

Вышел с работы,что бы посмотреть в чем дело,и увидел её в замке с одним маленьким,хиленьким и к тому же слепым кабельком.Кабелек по возрасту такой же,и ослеп,по моему мнению,после того,как переболел гепатитом,после чего у него даже изменилась в цвете радужная оболочка глаз.Замок продержался 4-5 минут.

Я в недоумении.Два больших кабеля её только обнюхивают и уходят,а этот маленький запрыгнул на неё и склещился.Как такое может быть?Ведь течка то у неё началась всего несколько дней назад.Параллельно мы ей даём уже второй день подряд препарат Контрик,и соответственно без поводка на улицу не выпускаем.

Течка началась с задержкой в несколько месяцев.Плюс ко всему,собака проходила несколько гормональных курсов лечение от аллергии а также курс лечения от пироплазмоза.

Вопрос такой:Какая вероятность забеременеть при вышеперечисленном раскладе?
На сколько эффективен препарат Контрик?

Еще слышал,что если спаривание произошло на убывающую луну,то вероятность пустовки очень высока,а также,что кабели переболевшие гепатитом,могут быть бесплодными.

Буду благодарен за любую информацию!

Аватар пользователя alsia
Не в сети
Регистрация: 12/05/2013
Сообщения: 14

Дело в том что вы не всегда можете точно определить когда началась течка. Бывает такое что выделений или почти нет или немного и не красного цвета. Уже не нова новость о том что некоторые суки текут "в сухую"
Поэтому утверждать точно сколько дней длиться течка очень сложно.
Поэтому, к сожалению, вероятность беременности высока.
Я сама была в подобной ситуации. 2 года нормально и тут упустили (мне пришлось уехать а человек на которого я оставила собак не досмотрел). У меня тоже дворняжка.
Я её тут же стерилизовала. таким образом ей сделали аборт и предупредили новые "проколы".
Стерилизация - лучший выход для тех собак, вязка которых не желательна. И ничего страшного в ней нет. Найдите хорошего хирурга и уже через 2 недели собака будет бегать. Сейчас есть даже такие операции при которых делается малюсенький размер сбоку и всё.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Убывающая фаза месяца или слепота кобеля мало помогут в вашей ситуации. Именно замок (склещивание) является свидетельством готовности суки к оплодотворению. Попробуйте фармацевтическую терапию против оплодотворения, го гарантии нет. Опять же, в вашем конкретном случае, я бы не советовала такую терапию. История болезни собаки не позволяет.

Стерилизация отличный выход. Но применять ее в наступившей беременности хорошие ветеринары не советуют. Оплодотворение само по себе гормональный стресс для организма, а если добавить к нему прерывание и хирургическое вмешательство, собаке может быть слишком тяжело пережить все это.

Аватар пользователя Sivilla
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 10

Вероятность забеременеть очень высокая. Убывающая луна тут не играет никакой роли. Собаки беременеют одинаково при любой луне. Размер собаки тоже не влияет на процесс зачатия. Вам стоит проконсультироваться с ветеринаром. Роды для ослабленной девочки сейчас очень не желательны.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Даже в том случае, когда хозяева, специально подпускают кобелей к сукам, склещивание ещё не является гарантией беременности. Но по закону подлости, обычно происходит то, что в данный момент не нужно.

Аватар пользователя dolguelena
Не в сети
Регистрация: 17/03/2014
Сообщения: 2

Контакт с животным переболевшим гепатитом очень опасен для здоровой суки, даже если и кобель потерял репродуктивную способность, то велика вероятность заражения. Поэтому рекомендуется пройти проверку.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Вы все правильно делаете, что лечите собаку, ведь она была в контакте с больной или переболевшей собакой. Хочу вас огорчить, скорей всего от такого контакта ваша собака стала оплодотворенной, ведь прошла самая что не есть вязка собак.

Аватар пользователя LongWayHome
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 2

Прошло уже 70 дней с момента склещивания,и судя по всему,собака не беременна.ПРОНЕСЛО!!!Да и здоровье не изменилось!Все в порядке!Спасибо всем вам за помощь!!!:)