как приучить щенка к туалету?

Аватар пользователя Дарси
Не в сети
Регистрация: 29/09/2020
Сообщения: 5

стаффорд, 2 месяца, живёт в доме.
последнее время стала ходить в туалет на пол. это происходит где-то 1-2 раза за час (после каждого питья воды)
надо ли наказывать? как приучить к туалету?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Дарси, добрый день.
Если девочка уже была приучена к выгулу и вдруг снова стала делать это в доме, да еще каждый раз после питья, да еще так часто, то проблема, скорее всего, носит медицинский характер и уж тут бить и наказывать точно не стоит.
Приучить здорового щенка к туалету очень просто. А вот если проблемы со здоровьем...
Представьте, "ребенок" описался, вы ему "напинали", в следующий раз он все равно описается, пока не решите проблему со здоровьем, но при этом со временем будет боятся этого, потом это перерастет в трусость, а трусливую собаку достаточно сложно воспитывать так, что бы она не превратилась в злобную псину.
Проблема со здоровьем может и сама пройде и девочка перестанет писаться, а вот "легенда" о злобности стаффов получит еще одно подтверждение.
Начните с того, что Сходите к врачу. Найдите не самого дешевого, а опытного. Расскажите ему про образ жизни и питание (корм) вашего щенка. Пусть посмотрит, пощупает... Ну, и если выяснится, что все хорошо, смело приступайте к воспитательному процессу. Поверьте, это не сложно и об этом очень много написано и на этом форуме в том числе.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Тут нужно обязательно обращаться к специалисту. У собаки не держание, а значит что то не нормально или с мочевой системой или какая то психологическая травма. Вот специалист вам и подскажет. А тут собрались простые любители собак и вряд ли вы тут найдете ответ на этот свой вопрос.Так, что вам одна дорога...к ветеринару!

Аватар пользователя Zhukov1988
Не в сети
Регистрация: 23/08/2020
Сообщения: 9

С собакой нужно как можно чаще гулять на улице. У меня мопс и такая проблема тоже была наверное несколько месяцев. Но так как я последнее время выхожу с ним гулять три, а то и четыре раза в день - этого больше не происходит. Но зато на улице он через каждых несколько метров это делает. Я думаю, что это приходит со временем и начинает пес понимать или действительно обратитесь к ветеринару

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Это тогда нужно постоянно находится собаке на улице, то есть каждый раз как она попьет ее нужно выводить на улицу? А если она несколько раз за ночь захочет пить? Если она часто пьет это уже проблема, если она начинает каждый раз после приема воды хочет в туалет тоже проблема и при любой проблеме собаку нужно показать специалисту, а не бегать с ней на улицу. Болезнь можно запустить если она существует.

Аватар пользователя Диана123
Не в сети
Регистрация: 28/10/2020
Сообщения: 8

Наказывать нельзя, скорее всего у собаки просто на просто недержание. Нужно обращаться к специалистам в ветеринарную клинику, т.к у собаки проблемы с мочеиспусканием, также необходимо как можно чаще гулять с собакой.  Лучше чем врач вам никто не скажет, разные ситуации бывают с животными, лучше всего обратится к знающему и проверенному специалисту.