Как приучить щенка к пеленке

Аватар пользователя Natusikbol
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 18

Доброго всем!
Подскажите, какие есть методы приучить щенка делать свои дела на пелёнке? Щенок бигля, 3 месяца и 1 неделя. Конечно когда вырастет будем стараться на улице, но пока сидим дома из-за прививки. Делает дела где угодно. Разовые пелёнки дерет. А многоразовые воспринимает как подстилку и лежит на них. Подскажите, какие есть методы? Тряпочку промоченную клали на пеленку многоразовую, разодрала в клочья, а ходить на пеленку не стала. Пытались хватать и переносить в момент, но оканчивается это плохо и щенок все равно не понял.
Заранее спасибо за ответы!

Аватар пользователя Млада
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 18

Я своего мальчика приучала так.Сначала закрыла доступ во все комнаты с мягким покрытием,где щенок ходил были только голые полы(линолеум)далее в коридоре настелила большие тряпки,весь коридор ими закрыла.Щенку было приятнее делать дела на мягком и он стал ходить на эти тряпки.Через недельку,я начала убирать потихоньку тряпки,сократила их количество до одной,так собачка наша и приучилась))

Аватар пользователя Млада
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 18

Кстати,наш пелёнки тоже драл,ну не нравились они ему,а с обычными старыми простынями и прочим ненужным получилось быстро приучить

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Я тоже поначалу покупала разовые пеленки, но поняла, что дорого, пеленки тоже раздирал. Потом мне пришло в голову купить большой кусок медицинской клеенки, оранжевая такая, продается в аптеке. На нее я клала старые полотенца, футболки, то есть то, что хорошо впитывало жидкость. Конечно не сразу он понял, но постепенно стал писать именно там. Ночью спали мы вместе, и только он забеспокоится, я его туда, на клеенку эту. Привык быстро. С пяти месяцев не было уже вообще проблем. Утром я вставала, быстро одевалась и сразу сонного его на улицу. То есть буквально надо сразу. И все дела сделаны. Как ребеночек- проснулся и пипи и ааа))))Конечно, не ждите, что результат будет быстрым, но с каждым днем вы будете замечать , что луж вокруг меньше, и что он будет ходить только на место. С пяти месяцев мой щенок начал идти в спальню, с другой комнаты на это место. Несите его туда сами, когда даже днем проснулся, придерживайте, ведь все равно надо сходить ему после сна.

Аватар пользователя valmi3
Не в сети
Регистрация: 12/07/2017
Сообщения: 5

Для приучения щенка к пеленке есть в продаже много спреев. Но я не сторонник химии. Поэтому берем либо урологическую пеленку, либо клеенку и тряпку. Ложем в то место где она будет лежать постоянно. Как только ваш щенок пописал не туда где нужно. Берете тряпку или пеленку и немного макаете в мочу. Но только немного. После несете щенка к луже, ругаете, слегка по попку треснуть. А потом несете на пеленку и носом даете понюхать место, которое намочили и говорите, что писать нужно тут. С калом точно также. Немного измазать пеленку. После нескольких таких подходом малыш будет ходить туда куда нужно. Как только начнет сам ходить на пеленку обязательно хвалите и давайте вкусняшки.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Плохо заканчивается, это как!?
Вам стоит оградить его пространство. Другими словами, место, где он спит нужно оградить с запасом пространства для передвижения. И вокруг его постели расстелить пеленки. Его постель должна быть несвежей и пахнуть его местом, т.е. им самим. А вот одну из пеленок пропитать его лужицей. Подготовились! Теперь ждем, когда щенок проснется и начнет бродить по огороженной территории. Будьте рядом, чтобы он не паниковал от замкнутости и одиночества. Щенки после сна и еды всегда ходят в туалет, поскольку терпеть не умеют еще. Он писает - вы хвалите и выпускаете за пределы ограждения!
В идеале можно застелить всю комнату, чтобы не подлавливать его в момент начала туалетных дел и не нестись к пеленке. Здесь снова вопрос: Что у вас за проблема с этим?
Потом постепенно пеленки собираются в кучу акцентируя точность места для туалета.
Чтобы щенок не рвал эти пеленки, отвлекайте его. Поскольку командовать запрет, думаю нет никакого еще смысла. Если он от них не отстает и продолжает на них спать, постелите газеты. Хлопот чуть больше, но зато он не будет их путать с лежанками. )))
Обязательно хвалите и радуйте щенка за выбор правильного места туалетных дел! ))

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

То место, или те места, где собака делал свои не хорошие дела надо чем-то заставить, а пеленку обязательно намочить в его мочу, или положить на пеленку какашку. Это должно помочь, разобрать щенку с этим не простым миром.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

А зачем вообще приучать к пеленке? А потом переучивать ходить на улице? Мы просто ограничивали псин в их перемещении (без фанатизма, на паркет не пускали и ковры, естественно, убирали), а приучали сразу к улице. Поначалу жесть, конечно, но довольно скоро вопрос решался

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Иногда просто не получится приучать сразу к улице, после прививок некоторое время нельзя выводить на улицу. Поэтому проблема с пеленками и существует.