Как приучить какать на пеленку?

Аватар пользователя Горбачева Ольга Александровна
Не в сети
Регистрация: 20/03/2019
Сообщения: 1

Щенок быстро понял , писать надо на пеленку(бывают промахи , но не часто), какает где попало. Пудель 3 месяца.

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Всего 3 месяца, разберется еще :) Но в целом щенкам часто не нравится делать все на одном месте. У нас второй щенок тоже писал на пеленку, а какать отходил подальше. Если пеленка чистая была, то какал на пеленку. И это продолжалось вплоть до тех пор, пока полностью не переучились на туалет на улице. А вот первый щенок аккуратно делал абсолютно все дела на пеленку, не привередничая. Воспитывали обоих одинаково, просто собаки очень разные :)

Аватар пользователя Arina1987
Не в сети
Регистрация: 15/03/2019
Сообщения: 3

Мне кажется,что для щенка 3-х месяцев это слишком много,то,что он на пелёнку писает,это уже победа! И вообще я не встречала ещё пуделя,который бы какал на пелёнку,к такому приучают в основном собак мелких пород! У меня 2 девочки породы Мопс,писают по необходимости на пелёнку,а вот по большому только на улицу!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ему еще рано понимать. Так и будет продолжаться, пока он сам не поймет или вы ему не покажете его место туалета по большому. Придется еще потерпеть пару месяцев, а уж потом придется немного жестко действовать.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

А что вы имеете под фразой "немного жестко действовать"? Насколько я знаю, что силой можно испугать щенка и пеленку он вообще станет бояться.
Автор, вам только можно пожелать терпения - щенок еще привыкнет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Надо выследить, когда щенок садится делать свое дело, то резко его брать и переносить на пеленку. В некоторых случаях после нескольких раз это помогает.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я так понимаю, что стадию приучения к туалетному месту вы уже прошли и успешно! Поэтому просто нужно понять, почему он так делает. Не думаю, что у него злой умысел! ))) Экспериментируйте. Положите две пеленки. Либо рядом, либо, если он какает в определенной стороне помещения, там. Возможно ему нравится, чтобы было сухо под ногами, когда ползет какашка! )))
В общем то, что он писает в одно место - это очень хорошо для такого возраста. А остальное подстройте под него. Тем более скоро окончится карантин и туалетные дела перенесутся на улицу! ))
Все собаки со своими характерами, предпочтениями и нравами. Я не говорю подстраиваться под него во всем, но попробовать понять его поведение и использовать свой разум - НУЖНО! ))

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

а ваш щенок кабель или сука? если это кабель, то промохи это нормально, он еще метить потом может начать, моему той терьеру уже 8 лет и он иногда метит углы. Если это девочка, то попроще просто положите не одну а две или три пеленки рядом. бывает такое что собака пописала на пеленку а вы ее убрали и положили чистую, собака идет на запах, от этого может промахиваться немного мимо. А вообще уже можно начинать на улицу выходить, а пеленку только на ночь класть.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Я не думаю, что большую собаку можно приучить ходить на пеленку. По-маленькому щенка легко приучить и постоянно нужно менять. Но вот заставить его по большому это уже почти невозможно. Это только с возрастом и то большую нужно приучать что бы просился. Я, когда жил в квартире то выгуливал его в определенное время, и он привык. А вот уже живу в доме частном. То в доме немецкая заходит, но проситься на улицу. А вот когда был маленьким никак не мог приучить. Что только не делал.

Аватар пользователя ВикторияШаймиева2
Не в сети
Регистрация: 11/05/2019
Сообщения: 1

Пудель такая порода, которая не любит делать свои дела на пелёнку. Но приучить конечно же можно. Мне кажется самый лучший вариант - это для начала поставить лоток в него пелёнку, а наверх чуточку песка. Главное чтобы пелёнка всегда была сухая. Каждый раз, когда щенок ходит в туалет в неположенном месте, относите на пелёнку.