Как появился в нашем доме цвергпинчер Матвей

Аватар пользователя Ksena
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 24

О том, что я – «собачница», узнала достаточно в зрелом возрасте, пожив некоторое время на одной территории с миниатюрным пинчером (это была не моя собака). Он был жутко не воспитан, но не оценить его ум, темперамент и жизнерадостный характер было невозможно! И я поняла, что, если когда-либо заведу собаку, то это будем именно цвергпинчер.
Но прежде, чем это случилось, соседка предложила взять щенка русского той-терьера, он родился калекой. Одна из задних лапок была повреждена, что-то врожденное с суставом, и щенок не наступал на нее. К сожалению, прожил он с нами около 8 месяцев, потому что проблемы были не только с лапкой, как выяснилось, но и с почками.
Около года мы с дочкой не решались на то, чтоб начать новые отношения с собакой. Но однажды я решила просто посмотреть объявления о продаже цвергпинчеров, чтобы со временем приобрести. Но когда мне попалась на глаза одна фотография с милым чудом черно-подпалого окраса на ярко-желтом коврике, я поняла, что пропала! Он смотрел так, что я просто влюбилась.
Связавшись с хозяйкой, мы договорились достаточно быстро о нашем приезде (они жили в другом городе). Я начала тщательно изучать информацию о правильном кормлении, о тренировках и воспитании. В этот раз мне хотелось мне хотелось предусмотреть все, чтоб не потерять собаку и сделать все зависящее от меня.
Купив билеты на поезд, я позвонила хозяйке, чтобы сообщить о дате приезда. А она, чуть не плача, сообщила мне, что Матвей (так они его звали), прыгая с дивана, сломал лапку. Точно такую же лапку, как и у нашей предыдущей собаки! Это было какое-то наваждение. Я советовалась с различными специалистами, мнения были разные, потому что как срастется – неизвестно, а мы подумывали о том, чтоб и в выставках участвовать.
Хозяйка предложила приехать и выбрать любого другого щенка. Но было такое чувство, что мы предаем этого несчастного щенка. Смотрели на фотографию и понимали, что именно он – наша собака! И не ошиблись!
Сейчас Матвею уже 4-й год. Он вырос в невероятно красивого, активного, ласкового и дружелюбного кобеля. И в выставках, кстати, мы тоже участвовали! И получали свои заслуженные отличные оценки.

Как появился в нашем доме цвергпинчер Матвей
Как появился в нашем доме цвергпинчер Матвей
Как появился в нашем доме цвергпинчер Матвей
Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

Он у Вас просто симпатюлька! Первая фотография - это нечто! А скажите, зимой Матвею не холодно гулять? Не пробовали ему связать свитер или накидочку? Здесь есть девченки которые занимаются шитьем и вязанием для наших питомцев. Если что - могут даже подсказать как воплотить Ваши идеи самостоятельно. Желаю Вам и Матвею заработать много - много наград! Удачи!

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Ksena, спасибо Вам. За то, что взяли первого, больного щеночка, и лечили его до конца.И за то, что не отказались от Матвея. Пусть он долго будет с вами и радует вас.

Аватар пользователя Тоська
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 2

У меня тоже была собака породы русского той-терьера,вы не поверите,но мы её украли! Это было жизненно необходимо для самой собаки, бывшие хозяева неделями не кормили её,да и жила она в ужасных условиях. В возрасте около года этот забавный, веселый друг появился в моей семье и стал нашим любимцем.

11-2.jpg
Аватар пользователя Валери
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 8

Мы своего той-терьера подобрали на улице, возле магазина. Его выкинули из машины дачники, которым он стал не нужен. Простояли, с мужем, больше часа, но хозяева так и не вернулись.

Аватар пользователя Макбет
Не в сети
Регистрация: 09/09/2013
Сообщения: 2

Какие зубки:) А Ваш песик не кусается? Расскажите подробней о его характере, что любит, как относится к чужим людям и собакам? Позволяете ли ему спать в своей кровати? А он не пакостит? Очень интересно!!!)))

Аватар пользователя Оксана1
Не в сети
Регистрация: 17/11/2013
Сообщения: 1

А я свою собаку взяла по объявлению БезГазет, совсем бесплатно. правда парода не такая как у вашего Матвея, а чау-чау. И живёт он уже 2 года.
http://prodam.bezgazet.by/minsk/0007667_1.html

icaafpadd.jpg