Как помочь старому больному псу?

Аватар пользователя Vovanchik
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 1

У нас дома живет немецкая овчарка, чистокровная порода.Нашему другу уже 13 лет. Рекс, такое имя у собаки, последнее время очень мучился: он не может стать на заднюю лапу, плохо ест, постоянно измученный вид. Были проблемы с запорами, постоянно образовывались пробки, это подлечили. Возможно все эти проблемы уже возрастные? Что делать? Как помочь другу?

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

В первую очередь покажите собаку ветеринару. К сожалению, немецкие овчарки действительно предрасположены к болезням суставов и костей. Возможно у собаки артроз и требуется постоянное поддерживающее лечение. Важно знать, какой диагноз поставил ветеринар.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Собаки живут меньше людей, и присутствовать и наблюдать их старость вполне естественно. Жалко, но ведь не выбросишь. Я пережил 3-х собак. Мне легче. На моих глазах они умирали, переживание и беспомощность. Думал, не буду больше заводить и заводил снова.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

При правильном уходе и питании собака способна намного больше прожить, чем 13 лет. Поэтому, не стоит отчаиваться, и кормить собаку согласно её возраста. Питание должно быть низкокалорийным, обезжиренным, и содержать большое количество витаминов и минеральных веществ. Можно кормить витаминной подкормкой для старых собак Полидекс.