Как отучить собаку лаять в машине?

Аватар пользователя Света Светлана
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 2

У меня большая проблема. Собака постоянно лает в машине пока та находится в движении, пока машина стоит собака спокойна. Таким образом, ехать приходится при постоянном лае, в чем причина такой истерики и как с этим справиться не знаю. Собаку мы взяли с передержки в возрасте около года. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать как с этим справиться.

Аватар пользователя Dnepro1991
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 6

Отучить собаку лаять возможно но не просто. Все зависит от многих факторов, главное помнить, что любую команду можно дрессировать! Когда собака только начинает лаять в машине, Вы должны ее приучить к команде `Фу`! Всякий раз при попытке полаять, Вы должны слегка шлепнуть по заднице. Лает снова? это означает, что наказания было мало! Вы должны научиться наказывать собаку и поощрять. Если это еще щеночек, то научить команде `Фу` намного проще. Главное регулярно дрессировать собаку!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наверное самый простой способ, это прикоснуться к ее ушам, а точнее совсем слегка нажать на ушную раковину собаку большим и указательным пальцем - очень эффективный метод :)

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как собака ведет себя перед поездкой?Она возбуждена или же наоборот,видно,что собаки никуда ехать не хочет?

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

У меня была, как сигнализатор превышения скорости. До 80 молчала, а больше просто разрывалась. Домашние обнимали, успокаивали, тогда умолкала, но в окно смотрела испугано. Так и не привыкла.

Аватар пользователя Света Светлана
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 2

Дело в том, что когда его взяли, в возрасте около года, он спокойно вел себя в машине, но я позволила себе большую, по всей видимости, глупость - чтобы он уставал, я ездила с ним за город, где он бегал за машиной и после этого начался этот кошмар, хотя за машиной не бегает уже больше полугода. Наверно все таки моя ошибка. За уши тереблю, массирую холку, стараюсь уложить когда еду на заднем - практически не отвлекается и находясь в возбужденном состоянии скулит и лает. Но вот запрыгивает в машину и выпрыгивает из нее он с большим удовольствием и сидит пока машина не двигается как примерный пес.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Вы действительно, сделали большую ошибку. Обычно всех собак отучают бегать за машинами, а Вы наоборот приучили. Тем самым чуть нарушив психику собаки. Теперь придется с этим справляться. И не делайте больше так. Лучше купите какие-то специальные игрушки и пускай собака бегает за ними. Или же сядьте на велосипед, а собака пусть бежит рядом, но на поводке.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Насчёт велосипеда ,я думаю, это будет ошибкой. Приучите и будет бегать за велосипедистами, возможен несчастный случай. Добавится ещё одна проблема.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Да, видимо у собаки травма. Врятли ей нравились такие пробежки, возможно ещё и испугалась. Я когда-то упала на катке, так на коньки уже 10 лет не стаю. Раз уж так, рекомендую беречь друга и по минимуму возить в автомобиле.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мне кажется, что нужно садиться с собакой на заднее сиденье и успокаивать её, насколько это возможно. Наша Тася лает не во время движения, а на заправках. Наверное, ей запах бензина не нравится. Успокаиваю её как могу пока муж рассчитывается за бензин.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Слишком частая смена картинки, скажем так, вот собака и лает, дает понять, что ей что-то непонятно. Много случаев, когда коты и собаки в движении голос подают - их даже рев мотора смущает!