Ищу оптимальный корм для собаки,подскажите хороший ли корм?

Аватар пользователя Ras.Ds
Не в сети
Регистрация: 17/07/2013
Сообщения: 2

Читал много статей про корма и нашел вроде не плохой корм по оптимальной цене,посмотрев по составу получается лучше РОЯЛА и ПРОПЛАНА даже как то и не верится что лучше и в 2 раза дешевле(знаю что АКАНА один из лучших,но мне бы по оптимальной цене и качесву.Стоит 15кг 1800р а проплан 3000р(написано что стоимость низкая потому что продажа без посредников и являются официальными дистрибьюторами,Корм из Польши) .Может кто кормил этим кормом SABA и что можете сказать о нём? .Вот его состав:
Состав:
Мясо 52%(говядина 50%,свинина25%,птица 25%),пшеничные отруби,рис,растительное масло,витамины и минералы,натуральный природный антиоксидант токоферол(витамин Е)

Питательный состав:
Белок 22,5%, жир 9,7%, сырая клетчатка 3%, сырая зола 2,8%, кальций 0,6%, натрий 0,06%, фосфор 0,5%.
Витамины и минералы в 1кг:
А-34900МЕ, В1-1мг, В2-1,6мг, В6-10мг, В12-0,04мг, D3-1200МЕ, Е-70МЕ, биотин-0,2мг, фолиевая кислота-2мг, пантотеновая кислота-8мг, холин-5мг, цинк-54мг, железо-50мг, марганец-35мг, медь-14мг, магний-100мг, селен-0,1мг
Энергетическая ценность 3513ккал
Ещё пишут :
Смесь свежего мяса со свекольным жмыхом и зерном проходит только одну термическую обработку в процессе изготовления.Благодаря этому корм сохраняет питательные свойства и витамины.
В процессе производства не используются искусственные красители,консерванты,субстанции усиливающие вкус и запах.Цвет,запах и консистенция продукта SABA является результатом натуральных процессов которым было подвергнуто сырье.
Продукт НЕ содержит:
1. -сои
2. -молочных продуктов
3. -искусственных усилителей вкуса и запаха
4. -ГМО.
Или этого всего лишь красивая реклама??
Прочитал и про токоферол(витамин Е)в википедии
Биологические эффекты витамина Е
• Токоферол благотворно влияет на работу половых и некоторых других желез, восстанавливает детородные функции, способствует развитию плода во время беременности и новорожденного ребенка.
• Является природным противоокислительным средством, препятствует окислению витамина А и благотворно влияет на накопление его в печени.
• Препятствует развитию процессов образования токсичных для организма свободных радикалов и перекисей жирных кислот, окислительного повреждения липидов мембран и клеточных структур.
• Витамин Е способствует усвоению белков и жиров, участвует в процессах тканевого дыхания, влияет на работу мозга, крови, нервов, мышц, улучшает заживление ран, задерживает старение.

Дак вот у меня Немецкая овчарка(сука),значит и в беременность могу её кормить этим кормом?
Спасибо заранее тем кто уделил внимание !Подскажите!Важно ваше мнение

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

Что-то удивительно дешево у вас стоит Акана.. Моя первая мысль, что это подделка, а не отсутствие посредников. Но дело ваше. Скажу, что наши друзья делали в химлаборатории анализ Аканы, которую с Москвы им прислали, и Акану, купленную в одном из Зоосервисов г.Чебоксары. Московский - настоящий, состав с указанным совпадает на 90 процентов. Чебоксарский совпал процентов на 40-50.
Вообще Акана корм очень хороший считается, там действительно тот состав, что указан. На первом месте в составе указано мясо, а не крупы - это тоже здорово.
А насчет времени беременности и щенности - самый подходящий корм - это Роял Канин Стартер. Он единственный из всей линейки не производится в России. Наши заводчики на нем вырастили 2 отличнейших, здоровых помета доберманов.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Думаю, отзыв по Акане не пригодится - предыдущий оратор не вчитался в первый пост:-)

Корм SABA очень популярен в Польше - я живу во Львове и изъездила польские выставки собак во всех городах, которые их когда то проводили. Опять же, много знакомых заводчиков в этой стране. Отношение к корму, по большому счету, положительное. Существует только один нюанс: порядка 10% собак реагируют на него аллергией. Проявляется она двумя реакциями: отек слизистой или высыпка мелкими красными прыщами. Случается эта гадость в первые 24 часа после первой кормежки. Или никогда.

В остальных случая довольные владельцы отмечают хороший иммунитет, отличную кондицию и прекрасный аппетит. Посему считаю, что SABA стоит попробовать.

Аватар пользователя Ras.Ds
Не в сети
Регистрация: 17/07/2013
Сообщения: 2

Большое вам спасибо .УЖе купил корм,собака кушает хорошо.Посмотрим что дальше будет.

Аватар пользователя woolfy34
Не в сети
Регистрация: 26/07/2013
Сообщения: 4

Зачем покупать, корм он очень пагубно влияет на желудок вашей собаки, а так же и на длительность ее жизни, это тоже самое что человек все время будет есть лапшу быстрого приготовления!!! Мой вам совет лучше варите вашему питомцу кашу с мясом, она намного полезнее и питательнее корма!

Аватар пользователя woolfy34
Не в сети
Регистрация: 26/07/2013
Сообщения: 4

а все что вам говорят , или пишут о корме это бред!! Это не лишний способ заработать денег!! Причем очень неплохих, не ленитесь если вы любите вашего питомца , будьте добры кормить его как подавает, еще от корма многие собаки начинают тупеть - они не понимают элементарные команды, и таких случаев очень много!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Зато высказался.

Видно, что судьба всех собак на свете вам не безразлична. Но, прежде чем спасать мир - расскажите, будьте добры, о своем личном опыте. Для формирования доверительного отношения к вашему спичу.

Итак, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

- сколько собак выросло в вашем доме?
- кто занимался их выращиванием и формировал рацион?
- до какого возраста они дожили?
- какими хроническими заболеваниями болели?
- назовите породы ваших собак.

Заранее благодарна за все ответы.

Аватар пользователя woolfy34
Не в сети
Регистрация: 26/07/2013
Сообщения: 4

В моем доме выросло и растет 2 собаки , выращиванием занимались мы с женой - рацион формировала теща (собаковод)! Дуся - 7 лет пекинес, Рик 5 лет - той-терьер, из хронических заболеваний ничем не болели! Только вот с Дусей произошёл несчастный случай когда ей было 3 года - дело было на новый год, был очень громкий салют и Дуся от испуга убежала и попала под колеса автомобиля, повредила таз - после операции сказали что она не сможет иметь щенков, очень виню себя за данный случай((
А кормом не советую кормить, так как это химия, и именно она и вызывает хронические заболевания!

Аватар пользователя kolobrat
Не в сети
Регистрация: 28/07/2013
Сообщения: 1

Я бы посоветовал корм Royal Canin. Нам даже ветеринар его советовал. Мой питомец с удовольствием его ест. Минус один - он дороговат.

Аватар пользователя victoria1531
Не в сети
Регистрация: 27/07/2013
Сообщения: 22

Мы един корм редко. Не больше раза - двух в неделю. Мы новички (первая собака) и соблюдаем все рекомендации ветеринара. Корм Роял Канин предпочитаем. Нашей собаке нравиться. Доктор наш сказала что корм пагубно влияет на желудок животного, но иногда давать можно.

Аватар пользователя darlana
Не в сети
Регистрация: 29/07/2013
Сообщения: 7

У нас в семье до недавнего времени был очень крупный пес: смесь восточно-европейской и кавказца - сухой корм добавлял в свои натуральные каши с мясными отходами процентов на 20, не больше. Болезней не знал, шерсть была как броня, зубы классные, с места перемахивал забор в 0,7 метра и это в свои 9 лет. Сухой корм предпочитал самый крупный Дарлинг.

Аватар пользователя woolfy34
Не в сети
Регистрация: 26/07/2013
Сообщения: 4

еще один минус корма в том что у собак из-за него появляются камни в почках - если вы не хотите чтобы ваш питомец страдал проблемой мочеиспускания - не кормите его кормом!!!! Лечение и обкалывание стоит не малых денег, собака по природе должна есть мясо!!

Аватар пользователя Katerinа
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 13

Конечно, в вопросе о корме для собаки однозначного ответа нет, каждый выбирает то, что подходит для собаки, кто-то очень любит собаку и у него много времени, чтобы варить кашки на мясе и т.д. Занятые люди покупают собакам сухой корм или консервы. Наш ветеринар говорил, что если выкормите собаку человеческой едой, то добавляйте в еду, витамины для собак, (мы покупали жидкие в бутылочке). А если кормите сухим кормом или консервами, то там уже все сбалансировано и уже есть витамины. Если вы кормите покупным кормом собаку, то нужно покупать тот, что любит собака, наша собака не все корма ела, от каких- то отказывалась. Ну, например, ела консервы «Darling», «Chappi» и ни как не хотела, есть «Pedigree», отказывалась на отрез.