Икота

Аватар пользователя Mora
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 14

У меня таксенок, и проблема в том что он постоянно икает. Нам год и уже успели много раз побывать в ветеринарке, то одно, то другое.... Город маленький и сказать мягко ветеринары тут не лучшие. Много раз спрашивала почему он икает, всегда пожимают плечами, говорят что с сердцем может быть проблемы, кто говорит с нервами, а кто и что не страшно. Икает он каждый день, попьет воды холодной икает, погуляли икает, наигрался икает, и так с самого появления в доме. Бывает ночью проснется и начинает икать, быстро успокаивается правда, но все равно икота эта не дает покоя мне. Может кто с таким сталкивался и что подскажет, буду очень рада!!!!

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Как одна из версий, икота может быть при глистах. Я читала про такой симптом заглистованности, и у нас тоже, когда чихуашка была щенком, икала. Оказались глисты, когда их прогнали, и икота прекратилась. Возможно, бывают и другие причины икоты. Но вот такую я знаю. Как у вас с дегельминтизацией дела обстоят, проводите регулярно?

Аватар пользователя Mora
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 14

Да, дегельминтизацию проводим регулярно. Как я уже говорила из вет.лечебниц не вылазим(( можно было бы сослаться на бездействие препаратов от глистов, но пса обследовали с пол месяца назад перед прививкой, и пол года назад, в общем никаких глистов. Так что выходит не наш случай. Я конечно с его икотой смирилась за 8-мь месяцев, просто как то с толку это сбивает, собаки были всю жизнь, и как то проблемы у них были все собачьи и по врачам так не бегали, а тут чувствую за год прижилась в вет.лечебницах!!! Но ничего не поделаешь. Спасибо за ответ))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У моих знакомых была такая же проблема, я даже где то на форуме создавала тему. Глистов небыли, сердечко здоровое, а пес икал. Вот отыскала эту тему http://mydog.su/forum/ikota-u-sobaki .
Проблему удалось решить путем размачивания корма, когда стали давать супообразную пищу, все прошло. Возможно, и Вам это поможет.

Аватар пользователя Mora
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 14

Спасибо за совет и за ссылку!! Попробую видоизменить его рацион, может действительно проблема в еде, побольше жидкого просто надо. Надеюсь, что от икоты все таки удастся избавится)