"Гулянки" у собаки

k0t
Аватар пользователя k0t
Не в сети
Регистрация: 26/12/2013
Сообщения: 14

У пса гульки (такса, почти 2 года)... Воет без конца, и днем, и ночью. В ветеринарке дали секс-барьер. Не помогает( Уже 10 штук выпил и ничего, так и скулит, аж трясется(( Спать хотим и его жалко... Невесту не нашли - все породу подавай,а он у нас для души)) Кастрировать муж категорически против)) - солидарность)) Чем помочь и нам и ему? Может еще какие препараты есть?

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Попробуйте "Кот Баюн", несмотря на название, он подходит и собакам. Натуральное средство, в отличие от очень вредного "Секс-барьера".

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Если Вы приобрели песика для души, то лучше его кастрировать. Будет спокойнее и Вам и ему. Сейчас бедный пес мучается от неудовлетворенного полового возбуждения. Такое состояние является огромным стрессом для животного. Это обязательно приведет к угнетению иммунной системы, негативно повлияет на поведение кобеля. Он может стать непослушным и даже агрессивным. Поэтому советую кастрировать.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Mawru я согласна с Вами на 100%. Кот баюн обязательно поможет и он не нанесет тяжёлого вреда, в его состав входят растительные компоненты. А вот после приема СЕКС-БАРЬЕРА, могут быть большие проблемы со здоровьем. Обязательно после приёма этого лекарства, выждав паузу 30 дней, пройдите полное обследование. Сдайте кровь на биохимию и мочу. И в будущем советую не пользоваться данным препаратом, наслышена про него много плохого. В 72% у животных возникают раковые опухоли, в 95% происходит гармональный сбой и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!

Аватар пользователя marsy73
Не в сети
Регистрация: 26/01/2014
Сообщения: 50

Вот в голове не укладывается, как ветеринар может посоветовать этот препарат... я еще как-то понимаю, когда это делают безграмотные продавцы в зоомагазинах. Кот Баюн и Стоп-стресс не гормональные успокаивающие, которые вполне действенны. Полностью согласна с raube, если пёс взят как домашний любимец - кастрируйте, если же племенной, то вяжите. Кстати, есть еще гомеопатический препарат Фоспасим,тоже не плох.