Грумминг американского кокер спаниеля

Аватар пользователя SofiaS
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 4

Подскажите, с какой периодичностью нужно водить американского кокера, чтобы сохранять опрятный внешний вид? Собаки еще нет, но выбираем породу и сразу считаем расходы

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Частичная стрижка делается два раза в месяц, лапы между пальцами, уши, хвост (особенно вокруг анального отверстия). Полную стрижку раз в 3 месяца, ну при необходимости можно и чаще, например перед выставкой.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Чтобы платную стрижку делать меньше, нужно вычесывать кокера каждый день, тогда стрижка нужна раз в месяц.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Гигиеническую стрижку делаем своим кокерам каждую неделю самостоятельно (лапки, ушки, хвостик). Красоту тотальную наводим в среднем 1 раз в 2 месяца, но собаки две, шоколадка и рыжая, у шоколадки шерсть отрастает заметно быстрее, так что, думаю, тут индивидуально, будете смотреть на своего пёсика и по нему определять когда пора на процедуры. Хорошего Вам выбора желаю, всех благ!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Чтобы экономить на парикмахерских, нужно научиться проводить такие процедуры самим. Есть специальные курсы, даже по моему в интернет варианте.Главная трудность - приучить собаку к такой процедуре,чтобы вела себя спокойно. Но это уже от правильного воспитания животного зависит.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Наш бандит не участвует в выставках. Мы приобретали его для любви. Лапы подстригаем раз в месяц, голову и уши раз в два месяца, В зиму не стрижем вообще, так как они начинают дрожать просто от холодного ветра. В апреле подстригаем полностью, потом в начале лета и уже крайний раз в сентябре. Если вы планируете участие в выставках, то стрижку прийдется проводить около раза в месяц, к этому стоит добавить расчесывание, вычесывание и выщипывание. Поэтому такую стрижку, лучше доверить специалисту.

Аватар пользователя Ася Марвина
Не в сети
Регистрация: 09/02/2019
Сообщения: 1

Советую самостоятельно собаку не стричь. У меня английский кокер. Как-то решила состричь шерсть на лапах. В результате порезала лапку. Больше не стригу...

Аватар пользователя Евгения хозяйка спаниеля
Не в сети
Регистрация: 02/03/2019
Сообщения: 2

У нас американский коккер спаниель (два месяца) еще не стрижем, но хозяйка сама гигиеническую стрижку делала. Думаю на первые стрижки сводить к профессионалам и посмотреть как это делается. У меня в детстве пудель был, так мама посмотрела у профессионала и сама потом его стригла.

Аватар пользователя tito
Не в сети
Регистрация: 09/04/2019
Сообщения: 1

Тоже не понимаю , зачем одевать животных. Не нахожу в этом ничего красивого. Мне кажется больше на выпендреж похоже , со стороны людей. Подскажите пожалуйста , где в Петербурге можно качественно подстричь животное ? У меня персидский кот. Хочу его в порядок привести

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Стрижка американскому кокеру требуется 5 и более раз в год, это индивидуально, если видно, что стрижка необходима, то проводите ее. Также не совсем обязательно водить собаку к парикмахеру (ну конечно если только она у вас не участвует в каких-либо выставках). Вообще научитесь стричь сами, и тогда и затрат будет значительно меньше, ну разве только на спец. шампуни, расчески и аксессуары. Мыть питомца - один раз в месяц, обязательное условие.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Как то странно Вы выбираете себе породу собаки и сразу подсчитываете расходы. Тут уже нужно Вам взвесить все стороны. Можно и обойтись, в принципе, без всяких грумингов, ветеринаров, прививок, и тогда Вам ничего не будет стоить собака. Ну, а вообще, подстригать хотя бы гигиенически нужно будет американского кокера раз в неделю или 10 дней. Если будете стричь сами, то будет экономно

Аватар пользователя Cesar
Не в сети
Регистрация: 19/06/2020
Сообщения: 8

Если самому ухаживать постоянно, то реже нужно будет водить, но в любом случае раз в три месяца - надо. Мы свою вычесываем постоянно, следим за отрастанием шерсти в определенных местах. Мы самостоятельно стрижем ногти некоторые вещи тоже делаем дома. Но с таким стоит быть осторожным, у нас опыт, как минимум лет 6

Аватар пользователя Yanina88
Не в сети
Регистрация: 20/09/2019
Сообщения: 7

Американский кокер-спаниель требует особого ухода. Стирку нужно делать регулярно. Надлежащий уход должен быть. Собаку нужно часто расчесывать, тогда 1 раз в месяц - это самый оптимальный вариант. Но если нет времени, то посещать специалиста нужно 2 раза в месяц. Полная стрижка проводится раз в 2-3 месяца.

Аватар пользователя Viki_vika
Не в сети
Регистрация: 02/03/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте! Во- первых, хочу отметить, что порода замечательная, вы никогда не пожалеете, если заведите собаку этой породы, она станет членом семьи; но в уходе есть свои сложности, шерсть длинная и она путается, и получаются колтуны, если этот момент упустить, то придётся все вырезать потом, поэтому рассчесывать "друга" нужно регулярно самостоятельно; и после каждой прогулки проводить осмотр, так как цепляется все подряд на шерсть; что касается стрижки я стригу 1 раз в 3-4 месяца; можно было бы немного чаще, но стресс для собаки каждая стрижка; сама подстригаю только чёлку, чтобы глазки были открыты)

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Если вы выбрали именно эту породу, наверняка вам известно, что у нее очень длинный шерсть. Если сами будете периодически стричь, то расходов больших не будет. Процессуальную стрижку можно сделать раз 1-2 месяца. Этого достаточно. Вы должны понимать, что стрижка в основнов делается в целях гигиены. А все остальное на ваш вкус.