Глюкозамин для собак

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Нередко травмы или преклонный возраст собаки могут привести к болезненности и потере подвижности суставов.

Витаминные комплексы, содержащие хондропротекторы, предназначены для лечения этих проблем.
Кроме лечения, хондроитин и глюкозамин для собак назначают и в профилактических целях молодым собакам крупных пород, у которых большая нагрузка на опорно-двигательный аппарат.

Оба эти компонента – естественные составляющие хрящевой ткани. Они способствуют формированию суставов, сохраняют их подвижность, препятствуют повреждению связок и хрящей суставов.

Препараты с глюкозамином обладая противовоспалительным действием, способствуют быстрому заживлению ран. Кроме того, они улучшают подвижность позвоночника, хорошо влияют на состояние кожи и шерсти.

Своей таксе, зная проблемы породы, связанные с длинным позвоночником и кривыми лапами, я регулярно даю препарат Hartz 8 в 1. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить.

А какие препараты и витамины с профилактической целью вы даете своей собаке?

Глюкозамин для собак
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Когда наша собака была еще щенком, мы давали ей Canina Dog Petvital GAG глюкозамин с экстрактом мидий, для того что не было проблем с лапами. А мои друзья давали свой собаке человеческий препарат Артрон Триактив форте, им ветврач его назначил, сказал, что он лучше собачьего.

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Т.е. получается что глюкозамин может быть как отдельным препаратом, а может входить в состав хондропротекторов?? Правильно я понимаю, или глюкозамин должен обязательно быть вместе в составе с хондроитином?

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Глюкозамин входит в состав хондропротекторов

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Вообще глюкозамин это соединение сахара и аминокислоты, его даже чаще называют аминомоносахарид. Организм так то сам выделяет глюкозамин в день по 4-20 грамм, вернее синтезирует его. И он не только способствуют формированию суставов, но еще и помогает формировать основную структуру соединительных тканей, кожи и сухожилий. Кстати, он очень хорошо усваивается организмом, до 90% принимаемой дозы.