Гамак для собак в машину

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Собака у меня живет не так давно, а точней мы с ней первое лето вместе. Летом вся семья у нас каждые выходные ездит на дачу. Собаку естественно приходится брать с собой. После пары раз в машине, меня стали волновать два вопроса. Первый: как обеспечить чистоту салона? Второй: как обезопасить собаку? Стала искать решение в интернете и наткнулась на интересную вещицу. Называется гамак для собак в машину или автогамак для собак. Мысль мне понравилась. Крепится эта штука к подголовникам заднего и передних сидений. Защищает обивку от шерсти. Легко снимается и стирается. Теперь возник вопрос. Кто-нибудь покупал гамак для собак в машину? Как он на практике? Что следует учитывать при выборе? А еще вопрос о безопасности собак в машине тоже стоит открытым.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

Гамак для собак в машину очень удобная вещь. У меня доберман. Ездим часто, по делам, в ветеринарку, на отдых на природу или в деревню, так что без такой защиты вообще никак. Брал специально не дешевый, чтоб качественный был. Материал из которого изготовлен хороший со специальной пропиткой, защита для задних дверей на молнии, которую можно открывать и закрывать, чтоб впустить и выпустить собаку. Для крупных собак автогамак незаменим, так что всем советую, у кого есть такая необходимость.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень хорошая вещь, пользуемся такой давно. Машина чистая и собака довольная. Сделан он из прочной, непромокаемой ткани. Его можно использовать на полное сидение, на 1/3 сидения, на 2/3 сидения и в багажнике, нужно только перестегнуть боковые части гамака.

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Я тоже покупал себе автогамак для собаки в машину. Мне понравилась идея, вот только исполнение было не слишком удобным. Защиты боковых дверей не было, поэтому решил что-то получше и подороже поискать. Если у кого есть советы по этому поводу, приму к сведению.

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Я бы хотела уточнить по безопасности собак в машине. Маленьких собак и собак среднего размера следует перевозить в специальном контейнере, контейнер ставят на сидение и крепят его с помощью стандартного ремня безопасности. Для крупных собак, можно использовать ремень безопасности для детей или специальную шлейку с коротким поводком, которую крепят в крепления для ремня безопасности. В случае аварии собака будет летать по салону и может поранить себя и пассажиров, если ее не закрепить нормально, к тому же собаки, свободно разгуливающие по салону автомобиля, могут мешать водителю вести машину. Автогамак для собак наверно удобно, вот только как там собаку можно закрепить. Вопрос этот актуален.

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

Сейчас и люди в машине не всегда пристегиваются, особенно на заднем сидении, даже если и ремни безопасности есть. Что уж говорить про собак. На поводок еще можно посадить, но не более. А ведь это все до первой аварии. Побываешь в одной и сразу задумаешься, как собаку обезопасить, да и сам лишний раз проследишь, чтоб ремень был пристегнут.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

У меня собака ездит в ногах на резиновом коврике, так что проблем с чистотой в салоне нет. Я ее с раннего возраста приучала так ездить, а не разгуливать по салону. Дашь слабинку, потом не отучить будет. Гамак для собак в машину больше подойдет для крупных собак, которым места мало на полу и приходится ездить на сидении. Вот только он сделан из такой ткани, что собаке жарко от него, особенно летом. А это не очень хорошо для собак.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Ну и что, что в машине жарко. У меня кондиционер есть, так что собака чувствует себя комфортно во время поездок. На пол не сажу ее, так как любит в окно наблюдать за дорогой. Так она меньше нервничает и даже удовольствие от поездок получает. Защитить обивку сидений от шерсти помогает постилка. Ее положить можно куда надо, а потом вынуть и постирать. Насчет гамака не заморачивался. Считаю, что в нем нет необходимости. Даже не задумывался, что можно купить что-то в этом роде.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Перевозить собаку в машине порой непросто - вот тогда и пригодится автогамак собаки - достаточно удобно и безопасно, а можно еще приобрести специальные накидки. Автомобильный гамак для собаки облегчит хлопоты с перевозкой - советую купить либо сшить подобный.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Отличная штука! Некоторые собаки немного боятся ездить на автомобиле и мне кажется в таком гамаке собака будет чувствовать себя более защищенной, не говоря уже чистоте в автомобиле.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Преимущества такой штуки более чем очевидны. Собака по машине не гуляет, сиденья чистые и не дай бог авария, никуда не вылетит. А для такой собаки как такса – вещь незаменимая.

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

Все знакомые владельцы крупных собак, которые регулярно ездят с питомцами на машине пользуются гамаками. Отрицательных отзывов ни от кого не слышала. Гамак действительно отлично защищает салон от грязи, которую собирает на себя пёс.

У меня собака мелкая, салон кожаный, поэтому я расстилаю полотенце махровое. В гамаке для декорашки не вижу смысла. Для безопасности приобрела шлейку с замком, который крепится как ремень безопасности. Вот такую

c800-pqrs.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А я даже и не слышала про автогамаки для собак. Даже специально полазала по интернету и посмотрела, что это такое.
По сути, это вовсе не гамак, а нечто вроде чехла, защищающего сиденья и обивку дверей. Не думаю, что с его помощью поездка собаки в автомобиле станет комфортнее. С гамаком владельцу автомобиля будет спокойнее. Думаю, что этот аксессуар понадобится, если придется перевозить собаку в такси. Не каждый посадит чужую собаку в свою машину.
Что касается удобства собаки, то это большой вопрос. У моих знакомых собаки не любят долго сидеть или лежать в одном положении. Они то на сиденье сидят, то вниз спускаются и ложатся.
Безопасность собаки гамак не обеспечивает, если не приобрести отдельно специальные ремни.

Аватар пользователя Лана178
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 1

Гамак отлично защищает собаку от резного торможения - она не падает вперед. Проверено на личном опыте с немецкой овчаркой)).

Аватар пользователя Lillylikeastar
Не в сети
Регистрация: 21/10/2014
Сообщения: 3

У меня немецкая овчарка категорически отказывается ездить в гамаке. Мы тоже брали добротный, но вот как-то не по душе он ей(. По машине она, конечно, не гуляет во время езды, а лежит тихонечко на заднем сиденье на коврике или в ногах(опять же-сзади). Но меня тоже очень беспокоит вопрос безопасности при переезде, ведь всякое может случиться. Даже не знаю, что и придумать.

Аватар пользователя Tera
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 5

Мы пользуемся гамаком, очень нужная и удобная вещь. Поначалу собаке не очень нравилось, сейчас уже привыкла. При выборе гамака экономить не стоит, материал должен быть качественным и прочным.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Мы если едем на дальние расстояния, то мой пекинес располагается в контейнере. Если нет, держу его обычно на руках.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Необходимость в гамаке пока не возникала. Мы на дальние расстояния не ездим, поэтому либо в ногах переднего сиденья, либо на заднем сиденье. На заднем в городе не очень, при резком торможении, а вот на трассе самое оно.

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Мы вот используем такую вот штуку /*ссылка удалена*/, очень удобный чехол в багажник для перевозки, удобный в плане транспортировки и огромный, так, что спокойно можете поместить не только маленьких собак и их вещи, но и собак больших пород, что очень удобно.

Аватар пользователя Oksa20061
Не в сети
Регистрация: 19/10/2015
Сообщения: 9

У нас лабрадор. Покупали специально гамак в машину. После 3 месяцев крепления перестали удерживать, и начали раскрепляться, кроме того, они пластмассовые, и наша девочка любила их погрызть. Через некоторое время этот водонепроницаемый тент начал мошиться, сыпаться, и уже удерживать влагу был не в состоянии. Поэтому мы решили его заменить. Купили обычный брезентовый тент, перешили крепления и ВУАЛЯ!! все те же самые свойства, только еще удобнее. И крепкий, и не разваливается и влагу держит. Ездили с собакой на юг, ее пару раз укачало, она "выволила" все из желудка прям на накидку. Замыли, буквально час-два все высохло и без проблем ехали дальше. Так что не тратьте деньги, накидка из магазина стоит не менее 1300 рубл, а брезент 500 руб, и хватает его на дольше.

Аватар пользователя Tanusha1
Не в сети
Регистрация: 24/10/2018
Сообщения: 5

Сейчас и люди в машине не всегда пристегиваются, особенно на заднем сидении, даже если и ремни безопасности есть. Что уж говорить про собак. На поводок еще можно посадить, но не более. А ведь это все до первой аварии. Побываешь в одной и сразу задумаешься, как собаку обезопасить, да и сам лишний раз проследишь, чтоб ремень был пристегнут.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Не будет здоровая, активная собака спокойно сидеть в гамаке. Обязательно из него вылезет. Ей двигаться надо.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

До нас такая штуковина ещё не дошла, может кто и пользуется, но я не видел. Вот только непонятно, как этот гамак может помочь в случае аварии.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Все средства для перевозки лучше подбирать индивидуально. Зависит всё и от размера собачки, и от её характера, и от её приученности к путешествиям, и от маршрута.
Если собака крупная,приучена ездить в машине, хорошо себя ведёт (не делает попыток достать вас лапой, когда вы двойной обгон по встречке выполняете), едете по тихой улочке к ветеринару, живущему через два квартала - гамак идеален.
Если собачка карманная, избалована до нельзя, едет первый раз с хозяином на курорт через пол страны, то вместо гамака лучше придумать что-то ещё.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Покупать такой гамак имеет смысл хотя бы потому, что закрывая его на молнию, вы автоматически обезопасите себя от грязи и бактерий, которые скапливаются на лапах и шерсти, защитите салон от механических повреждений. Мой знакомый, занимающийся продажей такого рода изделий, говорил, что чем крупнее и массивнее собака, тем из более прочного материала для нее должен быть гамак. Плюса сразу два - собака находится в тепле и комфорта, да и салон машины при этом не страдает. А моется и стирается такой гамак достаточно легко даже с помощью специальной щетки. 

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Полностью согласна. Ведь чтобы Вы не постелили на сиденье. собака все равно его испачкает. Почистить обивку не так-то и легко. Гамак значительно облегчает задачу. Есть гамаки из непромокаемых тканей, их достаточно просто протереть после перевозки, в итоге - машина чистая, собака в целости и сохранности. При этом совсем не обязательно покупать дорогой гамак, сейчас есть масса отечественных компаний, производящих вполне достойные изделия.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Гамак для собаки в машине вещь удобная, но не каждая псинка спокойно лежит в этом гамаке, проверено. Вот недавний пример, отвозили с передержки новым хозяевам молодого овчара, посадили в гамак. Минут 20 слушали как он "плачет" и активно пытается выбраться. Надоело, отпустили, улегся на сидение, уснул, больше часа ехали, только пару раз голову поднимал.