ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ ИЛИ ТАК НАДО?

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Доброго времени суток друзья! Лорд мой вырос,нам уже 1,5 года! Что меня беспокоит Я не знаю,это что то не хватает или так положено? Начал замечать,что он во время прогулок облизывает чужую мочу. Поделитесь пожалуйста,кто что знает! Это не опасно для здоровья? Спасибо!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Через чужую мочу собака может заразиться. Но, если вы прививки все сделали опасности не так много. Ваш пёс лижет мочу не потому что чего-то там, в организме не хватает. Это обычное поведенческое явление. Обратите внимание на диких животных. Они поступают так же. Моча для животных это информация друг о друге. Свою собаку можно отучить только дрессурой. Запрещайте командой, берите на короткий поводок, можно слегка шлёпнуть. Проявите настойчивость собака смирится и перестанет лизать мочу.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Спасибо!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Может где-то недалеко поселилась течная сука? Обычно кобели так себя ведут именно учуяв запах течки, начинают лизать следы оставленные сукой, могут вести себя беспокойно, искать след.
Лучше конечно не разрешать этого делать, полезного в поедании, облизывании чужих экскрементов нет. На земле всякую гадость часто разбрасывают, да и глистов не отменяли.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Такое бывает среди собачьих сплошь и рядом. Это ведь животный мир, в нём это считается нормальным. Хотите отучить - ходите рядом и постоянно пресекайте такое поведение собаки!

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Наша Куся только нюхает чужую мочу, но не лижет. Я стараюсь её отдёргивать, хотя и понимаю, что это её собачья необходимость, часть социализации.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Ни в коем случае не разрешайте Вашему питомцу облизывать экскременты других животных! Это опасно для его здоровья и его жизни в частности. Ходите рядом, одергивайте и пресекайте обязательно попытки взять что-либо или же облизать. Это очень плохая привычка, которую Вы поздно начали подавлять, но лучше поздно, чем никогда. Удачи.