Диета для собаки

Аватар пользователя Милорада
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте. Моя собачка породы ротвейлер перенесла острый панкреатит. Лечение прошли, состояние собаки нормализовалось. Раньше питание было натуральным, а сейчас врачи советуют перевести собаку на сухой корм. Как вы считаете, стоит ли это делать и какой корм выбрать, если переводить собаку на сушку?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Конечно сухой корм в данном случае имеет ряд неоспоримых преимуществ перед натуралом. Сбалансировать натурал при проблемах с пищеварением очень сложно, а сухой корм содержит все необходимые для организма собаки питательные вещества. Во многих кормах уже есть необходимые ферменты и не нужно будет пичкать собаку таблетками.

Хорошие отзывы о корме Роял Конин "Gastro Intestinal Low Fat", "Eukanuba Intestinal", "Hills Can i/d". Еще в некоторых линейках есть корма для собак с проблемным пищеварением. Пробуйте, подбирайте все индивидуально. Один и тот же корм может прекрасно подойти одной собаке и совсем не подойти другой. Тут вопрос не в том, хороший корм или плохой, а в том, подойдет ли он именно вашей собаке.

Через полгода, при отсутствии рецидивов, можно будет перейти на обычный корм из выбранной линейки. Натуралом кормить собак, имеющих подобные проблемы, лично я вообще не рекомендую.

Аватар пользователя Милорада
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 2

Спасибо.