демодекоз

Аватар пользователя maratka1980
Не в сети
Регистрация: 06/06/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте!!! У моей собаки шарпея поставили диагноз демодекоз, (ему 7 месяцев) соскоб брали клещ присутствует. Ходили к лечащему врачу он вколол отодектин в/м открылся страшный понос, я так понял от препарата. У меня к вам вопрос, помогите рассчитать дозу для собаки "отодектин" 10мл. Вес собаки ровно 20 кг сколько понадобится раствора для инъекции. Инсулиновый шприц прикупил, потом у меня времени нет ходить по вет-клиникам я работаю, и к тому же я сам смогу ему делать укол. Поймите меня правильно!!!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Зачем инсулиновый шприц? Боитесь с уколом промазать? Тогда берите обычный пятикубовик, а иглу от инсулинового и колите, чтоб за один раз всю дозу оставить. Доза на 20 кг - 4 мл. Колоть с интервалом 8-10 дней. Параллельно я бы назначила гепатопротекторы - ортодектин сажает печень и иммуномодуляторы, так как демодекоз проявляется только при сбое в работе иммунной системы. Наружно чем обрабатываете?

Аватар пользователя maratka1980
Не в сети
Регистрация: 06/06/2013
Сообщения: 3

Спс за отклик!!! Купил сегодня мазь "аверсектиновая" как раз от демодекоза, сегодня намазал ему. Я почему спросил про инсулиновый шприц, потому как вет-врач именно таким колол. То есть 4 мл набираю и просто ввожу не чем не разбавляя? Я для чего еще раз спрашиваю у него очень не сдержанный понос открывается (я уже устал с ним на улицу ходить) а кое когда приходится самому убирать, но это мелочи. Ладно спс еще раз за помощь так и сделаю как вы сказали. Еще раз спс большое, буду вас в курсе держать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Внешние обработки очень важны. Шарпея, по большому счету, из этой заразы по-другому и не вытащишь. Особенно, когда хочется это сделать быстро и эффективно.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Не факт, что диарея связана именно с применением препарата. Возможно это стресс или еще чего повлияло. А возможно такова индивидуальная реакция на определенные компоненты препарата. Такое бывает. Мазь подойдет. Отодектин (0,1%) ничем не нужно разбавлять, набираете и колете.