Что случилось с собакой?

Аватар пользователя Steisi1982
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте. У меня с собакой было все в порядке целый день. Вдруг она резко упала и начала биться, будто бежит лежа на боку. На меня он не реагировал. Конвульсии длились минуты две. Потом они закончились, собака попыталась встать, но задние ноги не слушались, потом и это прошло. Он встал и смог идти, правда при этом хромая. Потом вообще стал нормально ходить, периодически его начинало пошатывать. Часто дышал, изо рта текли слюни. Очень сильно хотел пить. Потом опять приступ конвульсий, при этом он лаял, будто ему больно. Потом опять все прошло. Так несколько раз. Взгляд немного замутненный. Потом между конвульсиями он начал перемещаться прыжками, высоко подлетает вверх и вперед. Часа за полтора собака умерла. Что с ней было? Какие могли быть причины?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Steisi1982. Вы сообщили мало информации о собаке.
Причины смерти собаки можно выяснить при вскрытии. Настоятельно рекомендую обратиться в государственную ветеринарную службу по месту жительства и описать все то, что Вы изложили на форуме.
Бешенство гуляет по России, Украине и Белоруссии. Если причиной гибели животного стало бешенство, то над Вами и всеми людьми, общавшимися с собакой последние десять дней, нависла смертельная опасность.
Определить, является ли бешенство причиной смерти животного можно только при исследовании головного мозга животного. Поэтому труп животного нужно представить в государственную ветеринарную службу. Настоятельно рекомендую Вам это сделать. Если любое теплокровное животное заболело бешенством, в том числе и человек, то оно погибнет. Лекарства от этой болезни нет. Только профилактические прививки.
То, что Вы сообщили о смерти своей собаки, по ветеринарным правилам попадает в категорию «внезапная смерть животного». При описанных Вами признаках необходимо, прежде всего, исключить бешенство.