Что получиться ?

Аватар пользователя Dmitry44
Не в сети
Регистрация: 30/08/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте!
Предлагают за 2 тысячи рублей купить щенка. Утверждают что хаска.
Мама, помесь хаски с лайкой, а папа чистокровный хаски. Так что в итоге получилось?Толи хаска, толи лайка, а может вообще дворняга...
Если будем брать, то для нас это первая собака:)

Аватар пользователя DanDan
Не в сети
Регистрация: 06/08/2015
Сообщения: 27

Если вы планируйте в дальнейшем выставлять собаку на выставках или заводить от неё щенков, то конечно покупать такую полукровку не нужно. Если же просто хотите, чтобы у вас была красивая собака и вам нравится щенок внешне и по характеру, тогда берите не сомневаясь. Лайки и хаски по характеру и рабочим качествам очень похожи.

Аватар пользователя Ольга С.
Не в сети
Регистрация: 06/09/2015
Сообщения: 10

Соглашусь с предыдущим комментарием. Мой пост - больше информация для тех, кто заглянет в эту ветку. Судя по дате объявления вопрос с покупкой, скорее всего, решен.

У меня прямо крик души. Если некогда заниматься собачкой породистой - не берите. Не надо из нее делать украшение для дома, порода - это время и силы на выставки, дрессуру и т.д.

Подарите свою любовь полукровкам. Они и поздоровее бывают (смешение не кровного родства), и красоты неописуемой.
У меня был пес, как бы "Колли". Родители оба - красавцы, благородные этакие. А мое чудо собрало в себе все, что могло: вульгарный стоп , уши стоячие.... Но вырос такой ласковый, красивый, с лисьей мордочкой песик. На выгуле все любовались и предупреждали, что украсть могут такую красоту.

Дайте шанс бездомным, отмойте, откормите - сами удивитесь, как меняет животное любовь и ласка. И друг верный на всю жизнь.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы собираетесь завести первую собаку и к выбору друга стоит подойти более осознанно. Помесь двух породистых собак называется - метис! Что унаследует он и от кого из предков, сплошная загадка. Платя деньги за таких собак вы просто поощряете беспородное разведение.

Метиса можно взять в приюте абсолютно бесплатно. Таким образом Вы приобретете друга и спасете собачью душу. Деньги же лучше потратьте на приобретение амуниции и витаминов для нового друга. )

Если же Вам нравится определенная порода и в будущем есть планы выставлять, вязать или заниматься с ней дрессировкой, то стоит обратиться в клуб собаководства. Там Вам расскажут об особенностях породы и помогут подобрать породного, чистокровного щенка.

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Важно, что это собака. Всё зависит от того, как она будет воспитана. Если это Ваша первая собака, то о чистоте породы не особо думайте, выставки пока Вам не нужны, научитесь простому общению с собакой.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А почему Вы считаете что если собака первая, то не стоит задумываться о чистоте породы, о выставках? Чем плохо сразу приобрести высокопородное животное? Разве породность помеха простому общению? Скорее наоборот! Если хозяину понравятся выставки и соревнования, у него не будет нужды покупать второго пса.

Есть у меня подруга. Девять лет назад пошла на рынок за ковром- купили боксера.) Как часто в таких случаях бывает, без документов и т.д. Собака крупная, пошли на дрессировочную площадку и затянуло. А вот на соревнования и выставки вход им закрыт( Собака без документов, хоть и породная выросла.

Решила вторую покупать... Теперь у нее свой питомник,6 собак. Собаки чемпионы многих стран, призеры и победители крупных выставок и детки этих собак успешно выставляются...

Рассказ мой к тому, что заводя животное не знаешь чем все закончится! И почему бы не подойти к выбору питомца ответственно!