Что не так?

Аватар пользователя AnnA_ash
Не в сети
Регистрация: 30/11/2015
Сообщения: 1

У нас Французский Бульдог .. Пару дней назад заметила что яички стали тёмными и одно больше другого ... Что это может быть??

Что не так?
Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Такие симптомы могут возникнуть в результате травмы полученной во время драки с другой собакой; удара кем-либо; или собака сама ударилась об твердый предмет во время бега. Но возможно и какое-то заболевание половых органов. В любом случае собаку необходимо показать ветеринару.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

К тому, что сказал veles, могу добавить, что это может быть и от переохлаждения. Обратите внимание на то, где ваша собака спит. Желательно обратитесь к ветеринару, ведь по фото очень трудно определить диагноз.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если у собаки не изменилось поведение, если она не скулит, то ничего страшного нет. А то, что одно яичко (обычно правое) больше другого - так это нормально, у людей-мужчин тоже так.

Аватар пользователя Олялим
Не в сети
Регистрация: 17/01/2016
Сообщения: 7

Если возник вопрос в отношении здоровья собаки,значит нужно не гадать,а получить компетентный ответ и соответственно помощь.Все эти блага у ветеренара,как известно.Если нужны предположения,то вот они-воспаление яичка,генная аномалия,рак и это ни весь список.

Аватар пользователя Карина123
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 2

Конечно, можно сидеть и гадать. А также убеждать себя, что ничего страшного у собаки нет. Однако, нельзя исключать вариант паховой грыжи. При которой происходит выпадение и защемление внутренних органов. Последствия могут быть плачевны. Лечение только оперативное и никаких - "само пройдет".