Что можете сказать про корм Landor для собак?

Аватар пользователя Teosss
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 1

У нас щенок таксы, все никак не можем выбрать каким именно кормом кормить. Почитав кучу информации, пришли к выводу, что лучше всего что нибудь супер-премиум класса. Ветеринар очень активно советовал Landor, ни о каком другом даже слышать не хотел, как-то это подозрительно. Поискали отзывы в интернете, они все впринципе хорошие, но их не так много, как у других кормов этого класса.Что можете сказать про корм? Он действительно так хорош?

Аватар пользователя Снежанна Борисова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2020
Сообщения: 1

У меня не такса, а австралийский терьер, перепробовали тоже куча кормов разных за 3 года, нам лично Landor не подошел. У моего песи был жидкий стул почему-то от него, возможно это всего лишь особенность породы, но я бы на вашем месте не рисковала. Сильно испугалась тогда, не рекомендую.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Присоединюсь к мнению Снежанна Борисова, пробовал давать корм Landor всего один раз и реакция была аналогичной, у собаки был понос. Возможно собака что-то съела на свободном выгуле, но не стал рисковать дальше. Даю корма только в поездках на рыбалку, охоту и покупал данный корм впервые. На другие корма такой реакции не наблюдал, у меня западно-сибирская лайка.

Аватар пользователя Nooqiw
Не в сети
Регистрация: 24/07/2020
Сообщения: 1

В целом неплохой и качественный корм, который можно спокойно давать своей собаке. Но опять же не все его едят и етсь другие аналоги, которые не хуже, поэтому если есть желание, то можно попробовать. Я своей собаке сейчас иной даю, она его более охотно ест, этот уже не так хорошо кушает, так что может быть всякое.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Корм Landor в принципе не плохой испанского производителя, из натуральных ингредиентов, я не знаю правда там все, как написано, мой щенок до года ел, за уши не оттянешь, сейчас наверное перерос и перестал. Ничего с ним не было, набирал быстро в весе и знакомые тоже хорошо отзывались. Но тут от питомца зависит если ему подойдет, пусть кушает на здоровье.

Аватар пользователя Александр Иванович Шевцов
Не в сети
Регистрация: 24/08/2020
Сообщения: 2

Наш русский той терьер вообще не хочет употреблять сухие корма, может немного полакомится только если очень голоден. Предпочитает колбасу и то не всякую будет есть, научился выбирать, а когда был маленький, ел всё словно пылесос. Надо попробовать может на самом деле Landor для мелких пород — ему как раз и подойдёт.

Аватар пользователя marisolka
Не в сети
Регистрация: 08/05/2015
Сообщения: 3

Любой корм надо вводить постепенно, привыкание и адаптация происходит минимум за 3...4 дня. Это на будущее. Мы своему тоже несколько раз меняли - были некоторые нюансы по здоровью (нужен был только безглютеновый) ну и переборчивый оказался). Прежде, чем покупать целую пачку, всегда брали в ветклинике порцию на несколько дней, чтоб посмотреть как пойдет. Лично нам подошел. Расстройств пищеварения, как у питомцев авторов предыдущих сообщений, не было. Но опять же - все индивидуально.

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Да нормальный вполне корм. За свои деньги очень даже хороший. Все таки с кормами сейчас проблем нет. Если не покупать что то совсем дешевое, то там более менее все одинаково. Хочется отметить, что конечно лучше самим все готовить, но если нет времени, то конечно на кормах экономить совершенно не стоит.

Аватар пользователя Лера Маркова
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 11

У меня померанский шпиц. Тоже был опыт в использовании Landor. Вводили корм постепенно, все как по рекомендациям. Также предварительно спросили у заводчиков их мнение, у ветеринара. В принципе никто не был против. Но у нас корм не зашел. В отличие от вас у нас у пас был ужасный запор. То есть первые дни, пока начали прикармливать, думали ну просто меньше ест. Пес стал пить очень много воды. Когда после двух недель приема данного корма я поняла что у меня пес почти не ходит по-большому, а за последние 2 дня вообще ни разу не сходил, я обратилась к ветеринару. Он осмотрел. Сказал убрать корм и вернуть обычное питание, а после уже попробовать другой. Как только корм убрали из рациона все вернулось на круги своя. Видимо все-таки у каждой породы, да и собаки все индивидуально и надо перепробовать разные варианты. Правда из прочих кормов, что мы пробовали ни на один больше такой реакции не было.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Были в гостях у друзей. Их пудель с рождения и, вот уже три года, питается кормом для собак марки Landor. Они и песик довольны. Однако, когда наш непоседа нахально съел немного этого корма из миски друзяки, то через несколько часов у него появился понос. Возможно, это с непривычки, ведь он у нас питается только натуральной пищей с нашего стола.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Я опровергну негативные отзывы об этом корме. У меня овчарка и она спокойно уплетает этот корм за обе щеки, а никакие другие корма так не уплетала. Может все зависит от психологии собаки или от породы, или может индивидуальные предпочтения. Знаете что, лучше попробуйте покормить свою таксу этим кормом и, если ок, то кормите. 

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Ландор считается кормом премиум-класса, состав хороший и натуральный, но и цена у него немаленькая. Опять же, у собак как и у людей, все индивидуально. Нужно пробовать. Кто-то пишет, у питомцев наблюдается расстройство стула. Нашему сухой корм наоборот, закрепил пищеварение. Консервы идут лучше, особенно ягненок с индейкой. Заметно улучшилось состояние кожи и шерсти: не линяет так сильно, исчезла перхоть.