чесать живот

Аватар пользователя MihailT
Не в сети
Регистрация: 28/08/2016
Сообщения: 2

Лабрадор 1,5 месяца, Когда нагулялся и его гладишь переворачивается кверху пузом. Для комнатной собаки это нормально, а для охотничьей? Я боюсь что это проявление слабости, он сдается.Можно это поощрять?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

А что тут странного? Не пойму... Вы же пишите, что нагулялся. Он же не все время так лежит. Да и тем более, что Вы его ласкаете и он подставляет те места, которые хочет почесать.

Аватар пользователя MihailT
Не в сети
Регистрация: 28/08/2016
Сообщения: 2

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. можно ли это позволять с другими людьми

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Сколько видела молодых собак, которых ласкают, все животик подставляют. Это проявление доверия к человеку. Полуторамесячному щенку свойственно так себя вести. Повзрослеет, вряд ли будет перед всеми разваливаться. Охотничья собака - это же не сторожевая и не бойцовская, зря переживаете о том, что рохлей вырастет.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Так он же у Вас еще совсем кроха, о какой слабости может идти вообще речь? Пусть пока играет и наслаждается детством) Со временем он начнет вести себя иначе и поиграться кроме Вас и членов семьи больше никто не сможет с ним - проверенно!

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Любая собака в любом возрасте,требует ласки,внимания и нежности,тем более от хозяина.Лабрадор ведь собака общительная,компанейская,так она с Вами заигрывает.У меня стафф и тоже очень любит валяться к верху пузом,и чтоб его почухали, хотя уже почти 3 года и вольностей на улице себе не позволяем.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не вижу ничего странного в том, что щенок доверяет хозяину и радуется его ласкам . Только, не стоит разрешать посторонним людям прикасаться к своему любимчику. Питомец должен понимать слово "чужой". Ведь, характер, привычки, обязанности формируются у щенка именно в этом возрасте и изменить их впоследствии будет сложно, а порой и невозможно.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Очень многие собаки в молодом возрасте именно так проявляют нежность и доверие к своему хозяину. Поэтому не стоит давать чесать живот посторонним людям. И не переживайте что это проявление слабости, это не так.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Полтора месяца - грудной ребенок))) Поел, погулял, в туалет сходил, а теперь, конечно же, время и побаловаться! Вскоре Ваш малыш подрастет, поумнеет и будет только Вам преданным и верным другом.

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

Маленький он у вас совсем, потому и ласкается. Подрастет, доверие к чужим подрастеряет. А так порода то добрая, общительная, это тоже влияние оказывает.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Животик они почесать себе сами не могут, поэтому получают массу удовольствия, когда им это делает хозяин. Наша уже почти взрослая немецкая овчарка переворачивается на живот, когда ей "светит" чесание животика))) Это не признак "слабости" или какого-то брака породы - не беспокойтесь)))

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Вполне нормальное явление для 1,5 месячного щенка. А что именно вам не нравится. Он же еще маленький, они очень любят чтобы с ними игрались и гладили по животу.

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

Зря переживаете. Наоборот, наслаждайтесь, что делаете приятное собачке. Я в таких случаях своему 1-годичному щенку говорю «Животик, как хорошо».Он аж глазки от удовольствия закрывает.А рядом с чужими - свирепый, какое там переворачивание лапами вверх?

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Тут, мне кажется два варианта. Если собака вас боится и ложится на спину, это нужно пресекать, приободряя собаку, стараясь чтобы она как можно быстрее встала. Если собака просто лежит на спине и настроение у нее хорошее, то ничего плохого в этом нет.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Не знаю ни одной собаки, которая бы в состоянии страха открывала живот и шею. Ласкается просто песик. И ничего страшного. Наша изрядно свирепая немецкая овчарка до старости животик при любом удобном случае подставляла

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

А я думала, что такое поведение свойственно каждой собаке независимо от породы. Наверняка они так демонстрируют свою радость.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Такое поведение свойственно доверяющей собаке. Чем плохо доверие человеку? Или он на людей охотится будет!? (шутка)
Я бы на вашем месте совершенно не переживала. Тем более он еще маленький - приспосабливается к ситуациям, как умеет. На охоту это навряд ли повлияет.
Другое дело, если вы ревнуете его к другим людям и не хотите, чтобы так было ни с кем кроме вас. То над этим можно поработать. Не позволяйте людям его гладить, когда он так делает. Он перестанет, не получая желаемого и будет просить чеса только от вас (если будет такое желание). )) Ласковая собака! Да о таком многие только мечтают! ))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня тоже лабрадор, но ему уже 3,5 года. Эта порода собак очень привязана к людям и достаточно эгоистичная. Все внимание должно быть уделено только ему. Он обожает, когда ему чешут брюшко. Если кто-то из друзей приходит, то Флай сразу на спинку отбрасывается и предлагает, чтобы ему почесали животик. Я, когда с работы прихожу, то каждый день такую картину наблюдаю. Он получает настоящее удовольствие от этого, да и мне это по душе. Еще он любит хвостом стучать по полу или стене. Это тоже означает, что ему нравится. Также Флай обожает, когда ему чешут за ушком.
Такая порода. У соседей девочка-лабрадор, так она тоже любит ласку.
Но учтите: если внимание не уделяете, то можно остаться без тапок, полотенец, мячей.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Немного не понял, в чем видит странности автор поста. У меня к примеру вообще стаффорд, мальчик. С такого же возраста обожал переворачиваться на спину и, чтобы его почесали за животик. Особенно часто такое происходило либо после еды, либо после прогулки, то есть в момент положительных эмоций. Причем делает это и по сей день, нам уже 2 года. Часто даже просто спит на спине. Ни о какой слабости у нас и речи быть не может. Если чужой кабель пытается залезть на него сзади, то сразу получает адекватный отпор. Вот если ваш пес будет так ложиться под чужих собак, то тут надо будет задуматься. Да и то, смотря какого пола будут собаки. Часто бывает, что так сука заигрывает кобеля.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Ничего странного в этом нет, если это просто происходит от хорошего настроения у щенка и в игровой форме. А вот, если он падает на спину когда боится, то стоит поменять стиль совего общения с собакой. Трусость таком возрасте ни к чему хорошему не приведет.