Чем заменить намордник

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

Нашего милого бульдожку пугаются дети на улицах, а недавно в маршрутке одна женщина так высказалась и посмотрела, будто я не собачонку несу, а отродье дьявола. После нескольких таких прецедентов я решила купить намордник, на что в магазине мне сказали: "Для такой породы намордники не предусмотрены, их вы нигде не найдете". Вот думаю, чем заменить намордник или может как-то насамодельничать, чтобы люди не пугались?

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Конечно, можно сделать самодельный. Пусть он будет даже и не прочный, но зато людям будет спокойнее. через мордочку делаете петлю, привязываете две тесьмы с боков мордахи и завязываете их на затылке. Все это можно сделать из мягких, кожаных, или даже тряпочных ремешков. Получается очень просто, дешево и сердито. Думаю, больше нареканий вы не услышите.

конечно, можно сделать такой вот еще как на картинке... ;)

самодельный намордник
Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Как-то у меня улыбки это сооружение не вызывает, это же мопс - он что злой, кидается? Это возможно? А вот нормально функционировать, дышать, обнюхивать что собака хочет, он не может. Жуть какая-то. У этих собак и так с дыханием проблемы, к чему это все? Дети иногда боятся не только бульдожки, но и двухмесячных щенков - им тоже поэтому намордник одевать? Намордник - крайняя мера для агрессивной собаки, так что присоединяюсь к Саше - плюньте и разотрите, не мучьте собачку. На меня с овчаркой в транспорте еще не так смотрят.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Урок творческих идей продолжается. Если вы умеете вязать, так почему бы не сделать, яркий намордник. Будет ваш бульдошка самым модным среди собак.

Да, с не собачниками вечные проблемы. У меня порода декор, хоть и крупная – чау-чау, на них требуют одевать намордник. Я уже перестала обращать внимание, просто у людей проблема, они всю жизнь будут прятаться в ужасе от собак. Мне лично их жалко….

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Наши люди пугаются всех собак: и тоев и французиков и пекинесов.
Не думаю, что Вам стоит обращать внимание на этих людей. Если Ваш малыш на поводочке и никуда и ни на кого не срывается, пусть все кому не нравится обходят его сами.
А мордаха у французиков такая, что действительно очень сложно подобрать или изготовить ему намордник. При одевании намордника на таких собак (французских и английских бульдогов, пекинесов и др.) нужно особенно учитывать специфику дыхательной системы этих пород. Намордник ни в коем случае не должен давить или мешать им.
Мой Вам совет - плюньте и разотрите. В транспорте Вы носите его на ручках (я так поняла), а на улице ходите на поводке. Значит Вы соблюдаете все правила нахождения собаки в общественном месте и по закону намордник для Вашей породы не предусмотрен.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Согласен с Сашей на 100%. Не собачники и кто не любит собак они будут боятся и придираться к любой собаке, какого бы она размера ни была, и даже если она будет и на поводке и в наморднике и даже в переноске. Так что не обращается внимания, просто выполняйте правила, в общественных местах всегда держите собачку вашу на поводке и все. И не обращайте ни на кого внимания. ваша совесть должна быть спокойна, так как вы по закону делаете все правильно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вам в магазине сказали ересь. Сходите в другой - намордники для бульдогов давно производят, и максимально чудесные, насколько это возможно для этого ужасного аксессуара. Из круглых кожаных полосок, практически шнурков. И дышать он не мешает.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Я бы вот намордник посоветовала той женщине одеть, что вам высказалась. Ну правда, я бы не смогла сдержаться. Не стала бы предпринимать никаких действий, а все оставила так как есть. Глядя на такую собаку, у меня даже и мысли не появится что он может быть агрессивен. И к тому же мне было бы жалко одевать на его милую и смешную мордочку намордник и закрывать всю прелесть.

Аватар пользователя NKarrizi
Не в сети
Регистрация: 05/10/2012
Сообщения: 17

А мне кажется, что высказывания выше не совсем верны. Для собачников действительно любой песик кажется милым и чудесным, но простым то людям не понять этого. Бывают действительно боящиеся собак люди, особенно дети. Да и по закону, в общественных местах, собака должна быть на поводке и в наморднике. И намордники для бульдожек действительно делают-сама недавно видела-очень забавно они смотрятся.)

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Намордники конечно есть для таких собак. Пройдитесь по другим зоомагазинам с большим ассортиментом. Другое дело, что смотрятся они смешно и не совсем удобны...но по закону, увы, Вас могут и оштрафовать, если в общественном месте собака без намордника. Люди разные бывают, некоторым просто принципиально необходимо отстоять своё мнение. Даже если у Вас пекинес. Даже если щенок...

Аватар пользователя Maliwka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 31

Плохо, когда люди не обращают внимания на то, что их принципы могут нанести вред животному. У нас даже в ветеринарной клинике не требовали намордник. Французы просто не способны укусить, это же декор, сами всех боятся. Не обращайте внимания, просто если приходиться идти в очень людное место, оставьте бульдожку дома.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня добродушная, но крупная собака - лабрадор. На людей не бросается, никого не кусает. По городу я его всегда на поводке вывожу. Но вот всякие товарищи иногда жалуются, что собака злая и может укусить, требуют выгуливать в наморднике. Я на таких не реагирую, и Вам не советую на них обращать внимание. В Германии видела лабрадоров лежащими в супермаркетах, на поводке, но без намордника, и никто ничего не говорил. Если честно, я намордники только на овчарках видела. Мне кажется, что Вам стоит сказать людям, недовольным Вашим питомцем, что намордники на такие породы не предусмотрены, так как собака добрая и неагрессивная. А если кто будет возникать, то просто игнорируйте таких товарищей. Что они Вам сделают? Максимум - это испортят настроение.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Почитал советы плюнуть и растереть и даже как то нехорошо стало, неприятно. А потом любители собак удивляются нехорошему к ним отношению. Противно слышать, как говорят:"... не бойтесь, она не кусается..". Что должна чувствовать мать с ребёнком, когда рядом с ней по тротуару идёт большая собака?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Как-же нет? Наоборот для бульдогов есть огромное количество разных моделей намордников, по первому запросу в google появляется очень много результатов. Заменить намордник довольно сложно, но например в ветклиниках вместо намордников заматывают бинтом.

Аватар пользователя Квазимодо
Не в сети
Регистрация: 05/04/2019
Сообщения: 6

Да уж, лучше бинта ветврачи ничего не придумали. :) Видел как это делается и впечатлила незатейливая эффективность - дешево и сердито. Но, как это будет на булюдоге, особенно в жаркую погоду - по мне так чистое издевательство. Одно дело прием у врача, другое - прогулка.