Чем лечить лишай у щенка

Аватар пользователя Екатеринаййй
Не в сети
Регистрация: 08/09/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! подскажите, чем лечить лишай у щенка? Щенок дворняга, на вид около 2-х месяцев. О том что лишай определили по фото, выглядит, как на фото во вложении. Шерсть редкая и шелушение по всей поверхности головы и спины.

Чем лечить лишай у щенка
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Екатеринаййй. Для точной постановки диагноза на «лишай» щенка необходимо подвергнуть люминесцентной диагностике и микроскопии выщипа шерсти.
При лечении микроспории сейчас применяются вакцины, обладающие лечебным действием. Например, «Поливак», «Вакдерм», «Микродерм». Эти препараты имеются в свободной продаже в ветеринарных аптеках и даже в зоомагазинах. Эти препараты нужно вводить парэнтерально, то есть в виде инъекций. Перед этим необходимо внимательно изучить инструкцию по применению и руководствоваться предложенными в ней схемами.
Помните, что щенок с такими изменениями кожного покрова может быть потенциально опасен для других животных и человека, особенно маленьких детей. Заниматься самолечением такой собаки я не рекомендую. Если Вы не готовы идти с таким щенком до конца, то лучше не браться за это.