Боксер 10лет. Тяжело дышать.Отекают задние ноги. Дышит ртом через раз.

Аватар пользователя inna.live
Не в сети
Регистрация: 02/04/2014
Сообщения: 1

Боксеру 10 лет, мальчик. Тяжело подниматься на 4-ый этаж - тяжело дышать. Все время старается стоять, не ложиться и не садиться - стоит как вкопанный - потому отекают задние ноги, очень много пьет воды. Хочет, как будто дышать свежим воздухом - просится на балкон, стоит и дышит. Дышит уже и ртом через раз или больше, чаще. Сильно похудел - был толстенький. У Ветеринара слушали сердце и уколы делали и кровь брали - он у доктора как-то оживился, ну сказали сердце не очень, думали еще может отравился, но уже почти месяц, так, что остается только сердце. Помогите пожалуйста.

С уважением Инна, Евгений

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь inna.live. Какой диагноз поставил ветеринарный врач Вашему боксёру?
Вам нужно провести дополнительные исследования: снять и расшифровать электрокардиограмму, сделать рентгеновский снимок грудной полости, УЗИ сердца и почек.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Боксеры очень сильные только с виду, а на самом деле у них очень слабое и не устойчивое здоровья. Десять лет - это возраст и если Вы много тренировали своего Боксера, то он просто "выдохся". Теперь самое главное - это прогулки на свежем воздухе без всякого рода тренировок или упражнений.