Беременна ли собака?

Аватар пользователя Tishka
Не в сети
Регистрация: 05/06/2020
Сообщения: 1

Привет всем. Столкнулась стакой ситуацией. Я живу в частном доме. В воскресенье к нам пришла явно уличная собака, по виду либо питбуль либо амстаф, девочка.
Все это время (до сегодняшнего дня) она приходила, спала в гараже и я ее кормила, потом она уходила снова "по своим делам". Что меня удивило, так это то, что у нее приглушенный аппетит, странно для уличной собаки. Ошейника нет. Собака худая и грязная.Агрессии не проявляет ни к кому, хотя немного погоняла кота. У нас есть еще одна собака,
вольерного содержания, к ней тоже равнодушна. Постоянно либо спит либо просто лежит. Я заметила, что у нее сильно набухшие соски, хоть у меня и не было опыта в содержании сучек, но мне кажется, что она может быть беременна. Это очень осложнит ситуацию, ведь и так сложно будет пристроить взрослую собаку, а если она беременна, это будет невозможно. Пожалуйста, подскажите на основании всего вышеизложенного, имеет ли беременность место быть? Гугл выдает симптомы, но я кроме набухших сосков ничего не замечаю, но я и не обладаю опытом в этом вопросе.Еще вариант: может, она кормящая мать? Тогда почему уходит от щенков так надолго?

Беременна ли собака?
Аватар пользователя Наталия81
Не в сети
Регистрация: 15/05/2020
Сообщения: 15

Самый лучший способ разрешить всё, пригласить ветеринара . Подобрашек многие смотрят по льготе. Потому что предположений очень много : беременность , пиометра (тфу - тфу ) Симптомы:
Выделения из влагалища
Сонливости\депрессия
Анорексия
Полиурия и\или полидипсия ( повышенная жажда и мочеиспускание)
Диарея
Рвота
Увеличение в объеме брюшной полости
Если есть возможность после осмотра , задумайтесь о стерилизации . Так будет проще и собаку пристроить и доброе дело сделаете .

Аватар пользователя Sasa1990
Не в сети
Регистрация: 29/04/2021
Сообщения: 1

Лично я тоже в этом ничего не понимаю, но совет по поводу ветеринара - верный.

Аватар пользователя Кристина Белая
Не в сети
Регистрация: 13/06/2020
Сообщения: 1

Набухшие соски могут быть перед началом течки, во время и некоторое время после. Обратите внимание, пристают ли к ней кобели. Также набухшие соски могут свидетельствовать о каких-то болезнях собаки, связанных с органами репродуктивной системы. Но может оказаться и беременной. Если собака вялая, ходит медленно, "бережет себя" от физических активностей, то только узи покажет, беременная или нет

Аватар пользователя kengooryonok
Не в сети
Регистрация: 20/07/2020
Сообщения: 4

У моей собаки набухают соски из-за гормонального сбоя и ложной беременности. Никогда не была в вязке и с мальчиками не водилась, не рожала. А вот соски дают молоко - ложную беременность.

Лучше всего и вправду пригласить ветеринара, может быть она где-то родила и малышам около месяца, поэтому оставляет их самих. А может быть им и пару недель, она уходит, чтобы найти еду.

Был случай, когда крупная собака в подвале родила щенят. Расположила она их у тёплой трубы. Уходила на несколько часов в поисках еды, возвращалась - кормила, и снова уходила.
Напишите, как узнается, что у собаки, жалко девочку, очень красивая!

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Действительно, набухать соски у собаки могут по разным причинам: собака может гулять, может какое-то заболевание или недомогание. Конечно, правы тут многие, когда говорят о том, что следует обратиться к специалисту. В данном случае, к ветеринару. Установить подлинную причину такого явления может именно врач. 

Аватар пользователя Еленапантера
Не в сети
Регистрация: 27/03/2021
Сообщения: 3

Могу сказать , исходя из своего опыта, так как всегда держала именно сук. Как пишут другие, то действительно соски могут опухать по разным причинам, но плохой аппетит у собаки в основном при течке, а при беременности собак ,а наоборот ест много и не перебирает едой и всегда голодная. Потому что внутри щенки и потребность в пище увеличивается. И во время выкармливания щенков аппетит повышен. Еще есть такое понятие как мнимая беременность и собака ищет щенков, хотя и не рожала и теряет аппетит, но молоко есть в сосках и они могут быть напухшими.