Аборт собаке

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Мне кажется я проворонила свою собачку. У нее течка, а она на прошлой неделе сбежала с кобелем бездомным. Что делать? Можно ли как то прервать беременность собаки, если вдруг окажется, что это так? Просто не хочу иметь беспородных щенков, да и смогу ли я их раздать в случае чего. А убить уже рожденных просто рука не поднимется. Есть ли какие препараты для аборта собаке?

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

сходите к вету, он вам поможет

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

мы просто живем сейчас в деревне и у нас тут нет такой возможности. А собачка у меня еще молодая, чуть больше года

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Не можете сходить к вету, позвоните в клинику, узнайте есть ли препараты для аборта собаке

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

У вас совсем еще молодая собачка. Конечно беременность в таком возрасте не желательна. Всякое может случится и со щенками с собакой.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Да вот тоже переживаю. Звонила доктору, он то же самое сказал и предложил воспользоваться каким-то месалином для аборта собаке

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Да, есть такой препарат, попробуйте поискать.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Зачем вам мучить собаку? Она у вас еще молодая и как повлияет это прерывание еще не известно. Пусть родит, в таком возрасте хоть и не желательно, но уже можно. Самое главное сохраните собачке здоровье. А щенков попросите кого-нибудь убрать если сами не можете, да и почему думаете что не возьмет никто такого щенка? Может и возьмут.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Подумайте хорошо, прежде чем воспользоваться Месалином. Позаботьтесь о будущем здоровье собаки. Это ведь гормональный препарат, а для организма молодой суки, это чревато многими нехорошими последствиями. Пиометра, мастопатия и онкология - это далеко не все побочные эффекты этого препараты, в основу которого входит эстрадиол. Пусть рожает, коль так случилось. Щенков пристроите в добрые руки. Это вполне реально при Вашем желании. Обычно если кто-то из родителей щенков - породистый, малыши рождаются очень хорошенькими. 

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы на дату первого поста смотрели? Ей уже три месяца исполнилось. Собаки - не слоны, "провороненная" сука уже давно благополучно разродилась. Или вообще не беременела:-)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

:)))) Действительно, забавно получилось. С другой стороны, может кто-то попадет в такую же ситуацию и ему будет интересно узнать мнение людей, столкнувшихся ранее с этой проблемой.  Было бы хорошо, если бы Yanaslova_Yana написала, чем дело кончилось.