Обзор на Dauken BS150 - решение в вопросе борьбе с шерстью домашних животных

Аватар пользователя Belka

Заводя домашнего любимца, мы редко задумываемся о потенциальных проблемах, связанных с их содержанием. Речь идет не о правильной диете и условиях для проживания питомца, а о том, сколько и как часто нам приходится за ними убираться. И если короткошерстных пород это касается в меньшей степени, то длинношерстные причиняют хозяевам немало головной боли. Сколько не убирайся, шерсть все равно будет везде: на полу, мебели, иногда даже в таких экзотических местах, как бельевые шкафы.

Но такая мелочь ведь не стоит того, чтобы отказываться от любимого члена семьи? Хозяевам данных пород приходится по возможности бороться с проблемой излишнего "шерстеотделения" питомцев. Часть из них предпочитает периодически пользоваться услугами клининговых компаний, часть предпочитает бороться своими силами. И специально для последних компания Dauken выпустила новую модель вертикального пылесоса - BS150, спроектированного для максимально эффективного сбора не только пыли и грязи, но и шерсти.

В первую очередь, новый пылесос Dauken отличает специально разработанная турбощетка на электроприводе. У большинства аналогов вращение турбощетки обеспечивается за счет вдуваемого потока воздуха, в то время как у BS150 этим занимается отдельный мотор, что за счет более плотного контакта щетки с поверхностью, на 40% увеличивает эффективность модели. Это особенно полезно при уборке гладких поверхностей, пыль на которых банально притаптывается ногами.

Помимо электропривода, турбощетку BS150 отличает особая форма с закрученными ворсинками, разработанная по технологии TwinSpin. Такое строение, позволяет пылесосу собирать шерсть и грязь не только механически (при помощи щетинок турбощетки), но и при помощи завихрений воздуха, создаваемых работой специальных плавников. Они закручены винтообразно и расположены на вале турбощетки в порядке чередования с ворсовыми щетинками. Такая особенность строения турбощетки, позволяет не только эффективнее собирать мелкие частицы мусора, но и защищает вал от наматывания на него шерсти. Когда ее поднимают ворсинки, шерсть подхватывается потоками воздуха и мгновенно втягивается в пылесборник. Он, при необходимости, очищается одним нажатием на кнопку. Благодаря клапану, расположенному на контейнере пылесборника, очищать его можно без прямого контакта с содержимым.

По сравнению с предшественником, моделью BS120, Dauken BS150 оснащен новым поворотным механизмом щетки, который обеспечивает лучшую управляемость при большем весе. Это становится очевидно при уборке в углах и в плотно заставленных мебелью помещениях. Обновленный тип скользящего шарнирования дает возможность управлять движением пылесоса со 100% точностью.

Dauken BS150 обладает всеми прочими преимуществами вертикальных пылесосов. Модель достаточно легкая в сравнении с напольными аналогами, автономна и мобильна, благодаря встроенному аккумулятору. Отдельно отметим ручной модуль, позволяющий убираться не только в самых сложнодоступных для напольных пылесосов местах, но и быстро совершить мелкую уборку, в случае если домашний любимец что-то опрокинет.

Специальная конструкция турбощетки, мощность и мобильность - позволяют назвать Dauken BS150 одним из лучших вертикальных пылесосов на рынке. Данная модель подходит владельцам домашних питомцев, упрощая уход за помещением, в котором проживают длинношерстные породы кошек и собак.

уборка шерсти в доме

наконец-то для квартир с

Аватар пользователя kate.p.

наконец-то для квартир с домашними животными стали что-то делать.

Неплохо так, клининг

Аватар пользователя вячеслав c

Неплохо так, клининг вызывать, чтобы убраться дома)) много кто так делают?

Я раз в месяц вызываю

Аватар пользователя Annamartinenko77

Я раз в месяц вызываю

что-то я сначала купила, а

Аватар пользователя Ирина Новикова

что-то я сначала купила, а потом начала смотреть статьи про bs150) даже разобрала турбощетку сейчас посмотреть на этот "плавник". действительно есть))

а как сам пылесос?

Аватар пользователя Сергей 1986

а как сам пылесос? устраивает?

Подсветка это прикольно. Я

Аватар пользователя Янина Сокова

Подсветка это прикольно. Я вечно пропылесошу быстро, вроде чисто, а потом хожу босиком и чувствую что-то не то